Украина во вторник эвакуирует своих граждан из китайской провинции Хубэй

Украина получила разрешение на эвакуацию своих граждан из китайской провинции Хубэй и во вторник, 11 февраля, они будут эвакуированы, сообщает посольство Украины в КНР.

 

Картинки по запросу "Украина во вторник эвакуирует своих граждан из китайской провинции Хубэй"

 

ДО УВАГИ громадян України, які висловили намір евакуюватися з провінції Хубей в Україну! (10.02.2020)
Опубліковано 10 лютого 2020 року о 10:13

Шановні співвітчизники!

У зв’язку зі стрімким поширенням територією провінції Хубей небезпечного коронавірусу (2019-nCoV), Урядом України прийнято рішення про евакуацію громадян України зі згаданої провінції, в якій запроваджено карантин, в Україну.

З цією метою, Україною 11 лютого ц.р. планується спеціальний чартерний рейс за маршуртом: м.Київ – м.Ухань (КНР) – м.Київ.

У цьому зв’язку громадян України, яких на їхнє прохання включено до списку на евакуацію, ПРОСИМО:

  1. Тримати напоготові свої паспортні документиУкраїни, документи, що надають право на перебування на території КНР, а також паспортні документи, свідоцтво про народження дітей віком до 18 років.
  2. Залишатися на постійному зв’язку, тримати повністю готовими до тривалого використання свої засоби комунікації (мобільний телефон, планшет тощо), а також, по можливості, поповнити рахунок у т.ч. з урахуванням форс-мажорних ситуацій (надмірне використання інтернет-трафіку, можливість здійснення дзвінків у роумінгу чи в іншу країну).
  3. Бути мобільними та готовими до переміщень, у тому числі нічних, мати у цьому зв’язку мінімально необхідний запас води, продуктів харчування та медикаментів (за необхідності).
  4. Очікувати як на дзвінки Посольства на мобільний телефон, так і на повідомлення в групі «Embassy – EVACUATION» мобільного додатку Wechat, повністю координувати свої дії з представниками Посольства.
  5. Нагадуємо, що по поверненні в Україну на Вас очікує обов’язковий14-денний карантин.

 

china.mfa.gov.ua/news/do-uvagi-gromadyan-ukrayini-yaki-vislovili-namir-evakuyuvatisya-z-provinciyi-hubej-v-ukrayinu-10022020

 

Посольство просит украинцев, изъявивших желание эвакуироваться, держать наготове свои паспортные документы Украины, документы, дающие право на пребывание на территории КНР, а также паспортные документы, свидетельство о рождении детей до 18 лет, оставаться на постоянной связи, быть мобильными и готовыми к перемещениям, ожидать как на звонки Посольства на мобильный телефон, так и на сообщения в группе “Embassy – EVACUATION” мобильного приложения Wechat, полностью координировать свои действия с представителями Посольства.

Кроме того, в дипломатическом представительстве напомнили, что по возвращении в Украину украинцев ожидает обязательный 14-дневный карантин.

Как сообщалось, 7 февраля и.о. генерального директора Центра общественного здоровья (ЦОЗ) Украины Игорь Кузин сообщил, что Украина ведет переговоры с правительством КНР относительно разрешения на эвакуацию украинцев из Уханя.

“Запланирован рейс из города Ухань для вывоза граждан Украины. В настоящее время осуществляется налаживание процессов и процедуры получения разрешения от правительства КНР”,- сказал он.

По предварительной информации, эвакуации ожидает около 50 чел., отметил он.

Кроме того, Кузин подчеркнул, что Украина сформировала дополнительный заказ 30 тест-систем по диагностике нового коронавируса у Всемирной организации здравоохранения.

interfax.com.ua/news/general/640315.html

 

 

(Visited 9 times, 1 visits today)
Оставить комментарий


Отправить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *