
Об этом сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов в Фейсбуке.
Сьогодні відбулося позачергове засідання Державної комісії з питань
техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій.
За результатами Державна комісія вирішила встановити з 00 години 00 хвилин 03 березня 2021 р. “червоний” рівень епідемічної небезпеки поширення COVID-19 на території Житомирської області та застосувати на території Житомирської області обмежувальні протиепідемічні заходи передбачені для “червоний” рівня епідемічної небезпеки.
(www.facebook.com/nemchinov.oleh/)
По его словам, соответствующее решение принято на заседании Госкомиссии в понедельник, 1 марта.
«Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По результатам Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 3 марта 2021 года “красный” уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Житомирской области и применить на территории Житомирской области ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для “красного” уровня эпидемической опасности».
Как сообщал Укринформ, с 26 февраля в Ивано-Франковской области введен красный уровень эпидемической опасности и усилены ограничительные меры.
Также в красной зоне Черновицкая область.
По состоянию на 1 марта в Украине лабораторно подтверждено 1 352 134 случая COVID-19, из них за сутки – 4 285.
www.ukrinform.ru/rubric-regions/3199679-zitomirsina-v-krasnoj-zone-s-3-marta.html





