Запорожские нардепы останутся без денег. За прогулы.

465
VIEWS

Как сообщает  движение “Чесно” в соцсети, в Верховной Раде решили ударить по карману народных депутатов из числа наиболее злостных прогульщиков.

Регламентный Комитет парламента обратился к спикеру Дмитрию Разумкову с требованием лишить выплат на исполнение депутатских полномочий  (но не зарплаты) 79 парламентариев.

Причина банальна – в декабре 2020 года они без уважительных причин пропустили более 30 процентов голосований в Раде или же более 50 процентов заседаний парламентских комитетов.

Общая сумма средств, которые не выплатят нардепам, составляет 3.3 миллиона гривен.

Среди прогульщиков есть и нардепы от Запорожской области  – Владимир Кальцев, Сергей Минько, Александр Пономарев, Евгений Шевченко.

Вот полный список нардепов-прогульщиков:

79 нардепов оставят без денег за прогулы

79 нардепов оставят без денег за прогулы

79 нардепов оставят без денег за прогулы

79 нардепов оставят без денег за прогулы

Новини від МИГа mig.com.ua в Telegram та Instagram та facebook. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/migcomua та facebook та  Instagram

Related Posts

Next Post

Щоденники війни

Публікації

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/migcomua