Наличие ковид-сертификатов у персонала, ведение журналов температурного скрининга, а также дезинфицирующие средства и контейнеры для масок и перчаток. На это, в первую очередь, обращают внимание представители мобильных групп во время карантинных проверок. Каждый день они проходят во всех районах города.
Сегодня представители Госпродпотребслужбы совместно с патрульными работали в Коммунарском районе. На этот раз проверяли продовольственные магазины. По словам проверяющих, нарушений не выявили.
– Люди уже более ответственны. У кого кто-то из родственников болел, кто сам переболел. Если сравнить с тем, что было полтора года назад, стали более ответственными, – сказал главный специалист управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области Владимир Синецкий, которого цитирует пресс-служба мэрии.







