В четверг, 18 декабря, состоялось очередное заседание городской комиссии по вопросам начисления компенсации владельцам государственной помощи на ремонт поврежденного российскими обстрелами жилья. На нем комиссия согласовала получение компенсации еще 108 запорожцам. Они получат 8 миллионов 359 тысяч 65 гривен.
Всего в Запорожье с начала работы комиссии государственная компенсация согласована 4321 владельцу жилья на общую сумму 337 миллионов 949 тысяч 158 гривен. На сегодня 3972 владельцам уже начислена государственная помощь. Они получили 310 миллионов 962 тысячи 895 гривен.
Программа єВідновлення продолжает работать. Ею могут воспользоваться и жители домов, недавно пострадавших от обстрелов. Информация о том, как присоединиться к программе, по ссылке.
Источник: Запорожский городской совет







