Лига чемпионов УЕФА-2018/2019: расписание и результаты матчей

18 сентября стартовал групповой этап 27-го розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2018/2019. Традиционно 32 клуба сыграют по 6 поединков, после чего команды, занявшие первые два места в группе продолжат путь к заветному трофею главного клубного турнира Старого света, а третья — примет участие в 1/16 финала Лиги Европы.

Фото: twitter.com/UEFAcom_ru

На данной стадии соревнований Украину представляет донецкий «Шахтер», попавший волею жребия в группу F.

Финал турнира состоится 1 июня 2019 года на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде.

Групповой этап (18 сентября — 7 декабря):


Группа A 


18 сентября: «Брюгге» — «Боруссия Д.»0:1 ; «Монако» — «Атлетико»1:2
3 октября: «Атлетико» — «Брюгге» — 3:1«Боруссия Д.» — «Монако» — 3:0
24 октября: «Брюгге» — «Монако» — 1:1; «Боруссия Д.» — «Атлетико» — 4:0
6 ноября: «Монако» — «Брюгге»0:4«Атлетико» — «Боруссия Д.» — 2:0
28 ноября: «Атлетико» — «Монако»; «Боруссия Д.» — «Брюгге»
11 декабря: «Брюгге» — «Атлетико»; «Монако» — «Боруссия Д.»


Группа B


18 сентября: «Барселона» — ПСВ — 4:0«Интер» — «Тоттенхэм» — 2:1
3 октября:
 «Тоттенхэм» — «Барселона»2:4; «ПСВ» — «Интер»1:2
24 октября: «ПСВ» — «Тоттенхэм» — 2:2; «Барселона» — «Интер» — 2:0
6 ноября: «Тоттенхэм» — «ПСВ» — 2:1 ; «Интер» — «Барселона» — 1:1
28 ноября: «ПСВ» — «Барселона»; «Тоттенхэм» — «Интер»
11 декабря: «Барселона» — «Тоттенхэм»; «Интер» — «ПСВ»


Группа C


18 сентября: «Ливерпуль» — «ПСЖ» — 3:2; «Црвена Звезда» — «Наполи» — 0:0
3 октября: ПСЖ — «Црвена Звезда» — 6:1«Наполи» — «Ливерпуль» — 1:0
24 октября: ПСЖ — «Наполи» — 2:2; «Ливерпуль» — «Црвена Звезда» — 4:0
6 ноября: «Црвена Звезда» — «Ливерпуль» — 2:0; «Наполи» — ПСЖ — 1:1
28 ноября: ПСЖ — «Ливерпуль»; «Наполи» — «Црвена Звезда»
11 декабря: «Ливерпуль» — «Наполи»; «Црвена Звезда» — ПСЖ


Группа D


18 сентября: «Галатасарай» — «Локомотив» — 3:0 ; «Шальке» — «Порту» — 1:1
3 октября: «Локомотив» — «Шальке»0:1«Порту» — «Галатасарай» — 1:0
24 октября: «Галатасарай» — «Шальке» — 0:0; «Локомотив» — «Порту» — 1:3
6 ноября: «Порту» — «Локомотив» — 4:1«Шальке» — «Галатасарай» — 2:0
28 ноября: «Локомотив» — «Галатасарай»; «Порту» — «Шальке»
11 декабря: «Галатасарай» — «Порту»; «Шальке» — «Локомотив»


Группа E


19 сентября: «Аякс» — АЕК — 3:0, «Бенфика» — «Бавария»0:2
2 октября:  «Бавария» — «Аякс» — 1:1; АЕК — «Бенфика»2:3
23 октября: АЕК — «Бавария» — 0:2; «Аякс» — «Бенфика» — 1:0
7 ноября: «Бавария»
— АЕК — 2:0; «Бенфика» — «Аякс» — 1:1
27 ноября: АЕК — «Аякс»; «Бавария» — «Бенфика»;
12 декабря: «Аякс» — «Бавария»; «Бенфика» — АЕК.


Группа F


19 сентября: «Шахтер» — «Хоффенхайм» — 2:2; «Манчестер Сити» — «Лион»1:2
2 октября: «Хоффенхайм» — «Манчестер Сити»1:2; «Лион» — «Шахтер» — 2:2
23 октября: «
Хоффенхайм» — «Лион» — 3:3; «Шахтер» — «Манчестер Сити» — 0:3
7 ноября: «Манчестер Сити» — «Шахтер» — 6:0; «Лион» — «Хоффенхайм» — 2:2
27 ноября: «Хоффенхайм» — «Шахтер»; «Лион» — «Манчестер Сити»
12 декабря: «Манчестер Сити» — «Хоффенхайм»; «Шахтер» — «Лион»


Группа G


19 сентября: «Реал» — «Рома» — 3:0; «Виктория» — ЦСКА — 2:2
2 октября: ЦСКА — «Реал» — 1:0«Рома» — «Виктория» — 5:0
23 октября: «Реал» — «Виктория» — 2:1; «Рома» — ЦСКА — 3:0
7 ноября: ЦСКА — «Рома»1:2 ; «Виктория» — «Реал»0:5
27 ноября: «Рома» — «Реал»; ЦСКА — Виктория
12 декабря: «Виктория» — «Рома», «Реал» — ЦСКА


Группа H


19 сентября: «Янг Бойз» — «Манчестер Юнайтед»0:3, «Валенсия» — «Ювентус»0:2
2 октября: «Ювентус» — «Янг Бойз» — 3:0; «Манчестер Юнайтед» — «Валенсия» — 0:0
23 октября: «Манчестер Юнайтед» — «Ювентус» — 0:1; «Янг Бойз» — «Валенсия» — 1:1
7 ноября: «Валенсия» — «Янг Бойз» — 3:1; «Ювентус» — «Манчестер Юнайтед»1:2
27 ноября: «Манчестер Юнайтед» — «Янг Бойз»; «Ювентус» — «Валенсия»
12 декабря: «Янг Бойз» — «Ювентус»;  «Валенсия» — «Манчестер Юнайтед»


Что дальше

7 декабря: жеребьевка 1/8 финала
12-13/19-20 февраля: первые матчи 1/8 финала
5-6/12-13 марта: ответные матчи 1/8 финала
15 марта: жеребьевка 1/4 финала
9-10 апреля: первые матчи 1/4 финала
16-17 апреля: ответные матчи 1/4 финала
19 апреля: жеребьевка 1/2 финала
30 апреля-1 мая: первые матчи 1/2 финала
7-8 мая: ответные матчи 1/2 финала
1 июня: финал — стадион «Ванда Метрополитано» в Мадриде.

по материалам: Подробности автор: Ярослав Луговой

http://podrobnosti.ua/2258277-liga-chempionov-uefa-20182019-raspisanie-i-rezultaty-matchej.html

(Visited 10 times, 1 visits today)
Оставить комментарий

Отправить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *