Пидручный не выступит в индивидуальной гонке в Поклюке.
Капитан мужской сборной Украины готовится бежать спринт

Капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный не выступит в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Поклюке, которая состоится в среду, 5 декабря.
Спортсмен перед стартом сезона переболел, из-за чего не бежал в смешанной эстафете, однако уже приступил к полноценным тренировкам и готовится принять участие в спринте. Слова биатлониста приводит Facebook biathlon.com.ua:
Здоровье уже лучше, приступил к тренировкам. Уже полноценно тренируюсь и готовлюсь к спринту. В индивидуальной гонке я не побегу, еще рано. Я только несколько дней тренируюсь и не успею набрать к индивидуалке оптимальных кондиций.Почему на тренировке сам? Остальные ребята сегодня отдыхают. Кто гуляет, кто в отели. Во вторник у парней запланирована тренировка, а у меня нет.
Таким образом, в индивидуальной гонке за сборную Украины выступят Артем Прима, Сергей Семенов, Артем Тищенко и Виталий Кильчицкий, для которого этот старт станет первым на Кубке мира после 1,5 годичной паузы.
http://xsport.ua/biathlon_s/news/pidruchnyy-ne-vystupit-v-individualnoy-gonke-v-poklyuke_1019178/

В предыдущий раз в Поклюке данная дисциплина была в программе соревнований в сезоне 2010/11, и тогда в остром соперничестве за бронзу за счет более быстрого последнего круга Сергей Седнев оказался удачливей Олега Бережного (результаты).
Для Олега тот старт оказался лучшим в карьере. Возможно, завтра сумеет проявить себя с лучшей стороны еще кто-либо из украинских биатлонистов.
https://www.biathlon.com.ua/