Молодежь сможет больше узнать о разных профессиях и получить индивидуальные консультации
В Широковской громаде при поддержке международных партнеров открыли Профи-центр.
Это современное пространство для подростков 14–19 лет, где помогают с профессиональным самоопределением и первыми шагами в карьере.
– Мы создали Профи-центр, чтобы молодежь могла лучше познать себя, мир профессий и найти то, чем действительно хочет заниматься, – отметил во время открытия глава громады Денис Коротенко.
В центре будут работать карьерный и юридический консультанты, психолог и социальный работник.
Молодежь сможет получить индивидуальные консультации, больше узнать о разных профессиях и лучше понять собственные сильные стороны
Первые участники уже заполнили анкеты и поделились своими ожиданиями от работы центра.
На доске ожиданий появились искренние фразы:
«Хочу убедиться, что мой выбор правильный»
«Хочу больше узнать о профессии, которая меня интересует»
«Хочу открыть для себя другие возможности»
Впереди – индивидуальные консультации, встречи со специалистами, знакомство с реальным рынком труда.
Подростки станут участниками путешествий, встреч и обучающих мероприятий.
– Ближайшее из них – поездка во Львов, где участники смогут посетить современные центры профессионального развития и получить полезный опыт в предпринимательстве, – сообщают в громаде.
Там убеждены: инвестировать в молодежь – значит инвестировать в будущее громады.
– Я по-доброму завидую нашей молодежи. Когда я заканчивала школу, у нас таких возможностей не было. Этот проект – логическое продолжение программы «Стань успешным в громаде», – говорит заместитель главы громады Ольга Ставицкая.







