В воскресенье, 18 ноября, старейшая жительница курортного Бердянска Анна Галицына отметила 106-й день рождения. С поздравлениями и подарками к ней в этот день наведалась начальник управления труда и социальной защиты населения Бердянского горсовета Наталья Токмань.
Анна Максимовна, уточняет пресс-служба мэрии, окончила Бердянский виноградорный техникум. Работала техником-виноградарем в винсовхозе «Октябрьская волна», лаборантом в Бердянской государственной семенной инспекции. Общий стаж работы – более 25 лет.
Имеет статус участника войны. За добросовестный и многолетний труд награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».
Долгожительница воспитала двух сыновей, у нее трое внуков, пять правнуков и один праправнук.
В тему
По информации управления труда и соцзащиты населения горсовета, в Бердянске проживают десять столетних долгожителей.