Спринт в Формуле-2 был остановлен из-за страшной аварии

Итоговым стал протокол после всего пяти кругов гонки.
Ф2: Гонка была остановлена, победу присудили Гуану Ю Чжоу
Гуан Ю Чжоу - победитель воскресной гонки в Сочи

Воскресную гонку Формулы 2 на Сочи Автодроме, благодаря частично реверсивной стартовой решётке, с поула начинал Гуан Ю Чжоу, вчера финишировавший восьмым, но со второй позиции стартовал Никита Мазепин.

Жуткая авария, участниками которой стали Лука Гьотто и Джек Эйткен, остановила спринтерскую гонку Формулы-2 этапа в России.

Пилоты вели острую борьбу и в какой-то момент Джека сорвало с траектории и он отправил Гьотто в отбойник, и сам в него улетел.

Болид итальянца загорелся. К счастью, спортсмен успел покинуть машину.

Гонка сперва была приостановлена, но позже было объявлено, что рестарта не будет из-за сильных повреждений барьера безопасности.

Положение пилотов зафиксировано по итогам пятого круга: победил Гуаньюй Чжоу, вторым стал Никита Мазепин, а третьим Мик Шумахер, который благодаря этому еще больше упрочил лидерство в общем зачете. За четыре гонки до конца чемпионата (все пройдут в декабре в Бахрейне) сын Михаэля Шумахера выигрывает у ближайшего конкурента Каллума Илотта 22 очка.