Оккупанты создали псевдоволонтерский «спасательный отряд» «Барс-85», в который входят студенты местного медколледжа. Формально — «подготовка к чрезвычайным ситуациям», фактически — подготовка молодежи к службе на стороне России.
«Студентов фактически готовят к работе на фронте в качестве санитаров и технического персонала, а «Барс-85» входит в структуру, связанную с «добровольческим отрядом им. Павла Судоплатова», который воюет против Украины.
Инициаторами создания «Барса-85» стали заместитель руководителя «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» Анастасия Юрченкова и коллаборационистка Оксана Грищенко — «директор» Бердянского медколледжа и «депутат» оккупационного горсовета от «Единой России», — сообщает Центр Национального сопротивления.







