АО «Укрзалізниця» («УЗ») открыло продажу билетов на поезда с отправлением с 22 января, где около 70% внутренних рейсов уже доступны в приложении «УЗ» с 08:00,
все международные — с 09:00, остальные появятся до конца дня, говорится в сообщении компании.

«В результате этих изменений «Укрзалізниця» сможет вернуться к уже привычному для украинцев — и очень мотивирующиму для наших европейских коллег — 91% своевременных прибытий», — отметил в опубликованном в телеграм-канале релизе глава правления компании Александр Перцовский.
Компания отметила также, что 118 поездов дальнего следования и 62 пригородных поезда будут курсировать по измененному расписанию.
Это позволит сделать необходимые корректировки по безопасности и нивелировать задержки на пораженном врагом фастовском участке, где продолжается восстановление разрушенной инфраструктуры, пояснили в «УЗ».
Как сообщалось, «Укрзалізниця» проводила корректировку расписания поездов из-за осложнений движения на недавно пораженном врагом фастовском участке, продажа билетов на некоторые рейсы переносится на февраль.







