• Архів газети
  • Історія
  • Про видання
  • Контакти
  • Рекламодавцям
  • Обрати мову сайту
  • Українська
  • Русский
Газета МИГ
  • Новини Запоріжжя
    • Підтримка
    • ЖКГ, Транспорт
    • Фінанси, економіка
    • Культура, навчання
    • Спорт
  • Україна та Світ
  • Інфографіка
  • Спецпроєкти
    • Факти – ліки проти фейків
      • Випуск 1
      • Випуск 2
      • Випуск 3
      • Випуск 4
      • Випуск 5
      • Випуск 6
      • Випуск 7
    • Цікаво
    • Світ допомагає відновлювати Україну
      • Cпецвипуск 20
      • Cпецвипуск 19
      • Cпецвипуск 18.
      • Cпецвипуск 17.
      • Cпецвипуск 16.
      • Cпецвипуск 15.
      • Спецвипуск 14.
      • Cпецвипуск 13.
      • Cпецвипуск 12.
      • Cпецвипуск 11.
      • Спецвипуск 10.
      • Спецвипуск 9
      • Спецвипуск 8
      • Cпецвипуск 7
      • Cпецвипуск 6.
      • Cпецвипуск 5.
      • Cпецвипуск 4.
      • Cпецвипуск 3.
      • Cпецвипуск 2.
      • Cпецвипуск 1
      • Архів PDF Світ допомагає відновлювати Україну
    • Запорізькі крафтовики
    • Виконані
      • Слово правди – наша зброя
        • Спецвипуск 1
        • Спецвипуск 2
        • Спецвипуск 3
        • Спецвипуск 4
        • Спецвипуск 5
        • Спецвипуск 6
        • Спецвипуск 7
        • Спецвипуск 8
        • Спецвипуск 9
        • Спецвипуск 10
      • Запоріжжя: 45 км до лінії фронту
      • Правда кривду переможе!
        • Cпецвипуск 6
        • Cпецвипуск 5
        • Cпецвипуск 4
        • Cпецвипуск 3
        • Cпецвипуск 2
        • Спецвипуск 1
      • Громадськість за здорове місто
      • Коронавірус під мікроскопом
    • Архів PDF
    • Євроінтеграція
      • Реформи
      • Україна-ЄС
    • Дивовижне Запоріжжя
      • Історія успіху
      • Персони
      • Точка на карті
  • Фото і відео
  • Публікації
    • Політика
    • Споживач
    • Соціальна сфера
    • Медицина, екологія
    • Мистецтво, дозвілля, туризм
    • Різне
  • Важливо
Газета МИГ
No Result
View All Result

Свіжі новини Запоріжжя та Запорізької області » Україна та Світ » Ф-1. Гран При-России: Боттас – Ферстаппен – Хэмилтон

Ф-1. Гран При-России: Боттас – Ферстаппен – Хэмилтон

by Ніна
27/09/2020
in Україна та Світ
0
473
VIEWS

Стюарды дважды оштрафовали Льюиса Хэмилтона

Льюис Хэмилтон

Стюарды провели расследование в отношении Льюиса Хэмилтона, перед началом гонки остановившегося на трассе в неположенном месте, чтобы потренировать старт.

«Тренировать старт можно только с правой стороны трассы после сигналов на выезде с пит-лейн, – сказано в руководстве для гонщиков. – Во избежание недоразумений практиковать старт можно в любое время, пока открыт пит-лейн. При этом нужно оставлять достаточно места слева, чтобы другие гонщики могли проехать мимо. Из соображений безопасности и спортивного равенства гонщики не должны без веской причины останавливаться на траектории на выезде с пит-лейн, когда он открыт (тренировка старта не считается веской причиной)».

В ходе расследования выяснилось, что шестикратный чемпион дважды тренировал старт, за это получил два штрафа по пять секунд, которые отбудет во время пит-стопа. Кроме того, Хэмилтон получил по одному штрафному баллу за каждое нарушение – теперь у него 10 баллов из 12 разрешенных.

www.f1news.ru/news/f1-147829.html

 

https://cdn.f1ne.ws/userfiles/147043.jpg

Солнечно. Сухо. Воздух +29…28С, трасса +40…38С

В 2020-м этап в Сочи был десятым – и первым в сезоне с болельщиками на трибунах. Билеты продавались и в Муджелло, где Ferrari праздновала 1000-й Гран При, но там в день допускалось лишь 2850 зрителей, а на Сочи Автодроме решились принять тридцать тысяч – и все билеты были проданы.

Строгие антивирусные меры соблюдались, зрители носили маски и не пересекались с персоналом Формулы 1, но это был первый Гран При в сезоне с прежней привычной атмосферой большого гоночного праздника.

По ходу уик-энда лидировали гонщики Mercedes. В пятницу Валттери Боттас дважды возглавил протокол, утром в субботу лидировал Льюис Хэмилтон, а днём британец с убедительным преимуществом выиграл весьма драматичную квалификацию.

Из-за выезда за пределы трассы и красных флагов Хэмилтону не удалось проехать лучший круг во второй части квалификации на Medium, так что в первой десятке только Боттас и Ферстаппен стартовали на Medium, остальные начинали гонку на Soft.

Гонщики второй десятки могли выбирать состав для старта – и Soft на первом отрезке использовал только Элбон. Квят и Райкконен стартовали на Hard, остальные на Medium.

Хэмилтон и Ферстаппен начинали гонку с первого ряда стартового поля, Боттас и Перес – со второго, Риккардо и Сайнс – с третьего. Квят стартовал на домашней трассе 12-м. Кими Райкконен в этот уик-энд сравнялся с Рубенсом Баррикелло по числу проведённых Гран При (323) и начинал гонку предпоследним. Элбон и Латифи потеряли пять позиций на старте за замену коробок передач.

В Ferrari восстановили машину Феттеля после аварии во второй части квалификации. На Сочи Автодроме восстановили барьеры TecPro после серьёзной аварии в утренней гонке Формулы 2, из-за которой её пришлось завершить после семи кругов.

Перед стартом стюарды рассмотрели инцидент, когда Хэмилтон дважды тренировал стартовую процедуру за пределами отведённого участка – и по ходу гонки наказали его двумя штрафами по пять секунд.

Старт Гран При России

На старте Хэмилтон сохранил лидерство. Боттас опередил Ферстаппена, Окон обогнал Риккардо.

Сайнс выехал за пределы трассы, а возвращаясь задел стену, сломав подвеску. После удара от Леклера машину Стролла развернуло на поребрике в четвёртом повороте – и он врезался в барьер. Стюарды оставили инцидент без последствий. Сайнс и Стролл выбыли из борьбы.

Автомобиль безопасности

Выехал автомобиль безопасности.

Первая десятка за автомобилем безопасности: Хэмилтон – Боттас – Ферстаппен – Окон – Риккардо – Перес – Гасли – Леклер – Магнуссен – Грожан.

Расселл, Элбон и Норрис проехали по обломкам и свернули в боксы для смены шин, перейдя на Hard. При обслуживании машины Норриса возникла заминка с задним левым колесом.

На пятом круге объявили рестарт. Хэмилтон сохранил лидерство. Райкконен опередил Расселла, Норрис опередил Элбона.

На 8-м круге Квят обогнал Грожана в борьбе за 10-е место. Райкконен опередил Латифи в борьбе за 14-е.

На 13-м круге Квят опередил Магнуссена в борьбе за девятое место.

На 15-м круге Рассел сменил резину. Перес опередил Риккардо в борьбе за пятую позицию и Даниэль тоже сменил резину.

Льюис Хэмилтон отбывает штраф

На 17-м круге Хэмилтон свернул в боксы, отбыл два пятисекундных штрафа, сменил резину и вернулся на трассу 11-м.

На 18-м круге Грожан и Латифи провели пит-стоп, на 19-м – Окон и Гасли.

На 19-м круге Хэмилтон опередил Феттеля в борьбе за седьмое место.

Риккардо опередил Райкконена

На 20-м круге Магнуссен сменил резину. Риккардо опередил Райкконена.

На 21-м круге Перес провёл пит-стоп, на 26-м – Ферстаппен, на 26-м – Боттас, сохранив лидерство в гонке.

В борьбе с напарником Риккардо выехал за пределы трассы во втором повороте – и получил пятисекундный штраф.

На 27-м круге Ферстаппен опередил не побывавшего в боксах Квята в борьбе за третью позицию.

На 28-м круге Элбон сменил резину, на 29-м – Леклер, на 31-м – Квят и Феттель, на 36-м – Райкконен. При обслуживании машины финна возникла заминка при замене переднего левого колеса.

Первая десятка на 36-м круге: Боттас – Ферстаппен – Хэмилтон – Перес – Риккардо – Леклер – Окон – Квят – Гасли – Норрис.

На 42-м круге Феттель опередил Грожана в борьбе за 14-ю позицию. Роман выехал за пределы трассы, сбил пенопластовые указатели – чтобы их убрать, на минуту активировали режим виртуального автомобиля безопасности.

Гасли и Грожан свернули в боксы, сменив резину.

На 46-м круге Гасли опередил Элбона в борьбе за 10-ю позицию.

На 48-м Гасли опередил Норриса, поднявшись на девятое место.

Потеряв несколько позиций, Норрис свернул в боксы, сменив резину.

На 50-м круге Джовинацци опередил Магнуссена в борьбе за 11-е место. На 52-м круге Расселл сменил резину.

Валттери Боттас

Валттери Боттас выиграл Гран При России, одержав девятую победу в карьере, вторую в сезоне – и вторую на сочинской трассе. Макс Ферстаппен поднялся на вторую ступеньку подиума, Льюис Хэмилтон финишировал третьим.

Через две недели борьба продолжится на Нюрбургринге.

Результаты гонки

Пилот Команда Время Скорость Пит
1. В.Боттас Mercedes 1:34:00.364 197.696 1
2. М.Ферстаппен Red Bull +7.729 197.426 1
3. Л.Хэмилтон Mercedes +22.729 196.903 1
4. C.Перес Racing Point +30.558 196.631 1
5. Д.Риккардо * Renault +52.065 195.888 1
6. Ш.Леклер Ferrari +62.186 195.540 1
7. Э.Окон Renault +68.006 195.341 1
8. Д.Квят AlphaTauri +68.740 195.316 1
9. П.Гасли AlphaTauri +89.766 194.599 2
10. А.Элбон * Red Bull +97.860 194.325 2
11. А.Джовинацци Alfa Romeo +1 круг 193.547 1
12. К.Магнуссен Haas +1 круг 193.482 1
13. С.Феттель Ferrari +1 круг 193.446 1
14. К.Райкконен Alfa Romeo +1 круг 193.416 1
15. Л.Норрис McLaren +1 круг 193.080 2
16. Н.Латифи Williams +1 круг 192.141 1
17. Р.Грожан Haas +1 круг 192.106 2
18. Д.Расселл Williams +1 круг 191.190 3

* к результату гонщиков добавлено пять секунд по решению стюардов

Лучший круг: Валттери Боттас (Mercedes) 1:37.030 (51 круг, 216.972 км/ч)

Причины сходов

Пилот Команда Круг Причина
Л.Стролл Racing Point 0 авария
К.Сайнс McLaren 0 авария

Положение в чемпионате : Личный зачет

Пилот Страна Команда Очки
= 1. Л.Хэмилтон Mercedes AMG Petronas 205
= 2. В.Боттас Mercedes AMG Petronas 161
= 3. М.Ферстаппен Aston Martin Red Bull Racing 128
= 4. Л.Норрис McLaren F1 Team 65
= 5. А.Элбон Aston Martin Red Bull Racing 64
6. Д.Риккардо Renault DP World F1 Team 63
7. Ш.Леклер Scuderia Ferrari 57
8. Л.Стролл BWT Racing Point F1 Team 57
= 9. C.Перес BWT Racing Point F1 Team 56
= 10. П.Гасли Scuderia AlphaTauri Honda 45
= 11. К.Сайнс McLaren F1 Team 41
= 12. Э.Окон Renault DP World F1 Team 36
= 13. С.Феттель Scuderia Ferrari 17
= 14. Д.Квят Scuderia AlphaTauri Honda 14
= 15. Н.Хюлкенберг BWT Racing Point F1 Team 6
= 16. К.Райкконен Alfa Romeo Racing 2
= 17. А.Джовинацци Alfa Romeo Racing 2
= 18. К.Магнуссен Haas F1 Team 1

Положение в чемпионате : Кубок конструкторов

Команда Мотор Очки
= 1. Mercedes AMG Petronas Mercedes 366
= 2. Aston Martin Red Bull Racing Honda 192
= 3. McLaren F1 Team Renault 106
= 4. BWT Racing Point F1 Team Mercedes 104
= 5. Renault DP World F1 Team Renault 99
= 6. Scuderia Ferrari Ferrari 74
= 7. Scuderia AlphaTauri Honda Honda 59
= 8. Alfa Romeo Racing Ferrari 4
= 9. Haas F1 Team Ferrari 1

www.f1news.ru/Championship/2020/russia/race.shtml

 

Новини від МИГа mig.com.ua в Telegram та Instagram та facebook. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/migcomua та facebook та  Instagram

Previous Post

Спринт в Формуле-2 был остановлен из-за страшной аварии

Next Post

Швейцарцы проголосовали против прекращения свободного передвижения с ЕС

Ніна

Related Posts

«Укрзалізниця» скорочує персонал через падіння перевезень
Україна та Світ

«Укрзалізниця» скорочує персонал через падіння перевезень

12/07/2025
1.8k
Катастрофу рейсу Air India спричинило відключення подачі пального до двигунів – звіт
Україна та Світ

Катастрофу рейсу Air India спричинило відключення подачі пального до двигунів – звіт

12/07/2025
664
У Польщі зустрінуться глави МЗС Люблінського трикутника
Україна та Світ

У Польщі зустрінуться глави МЗС Люблінського трикутника

12/07/2025
849
Норвегія приєдналася до ініціативи підтримки кіберзахисту України
Україна та Світ

Норвегія приєдналася до ініціативи підтримки кіберзахисту України

12/07/2025
760
Перші українські далекобійні ракети, профінансовані Німеччиною, надійдуть на озброєння ЗСУ до кінця липня
Україна та Світ

Перші українські далекобійні ракети, профінансовані Німеччиною, надійдуть на озброєння ЗСУ до кінця липня

12/07/2025
2k
Next Post

Швейцарцы проголосовали против прекращения свободного передвижения с ЕС

Щоденники війни

Перші українські далекобійні ракети, профінансовані Німеччиною, надійдуть на озброєння ЗСУ до кінця липня

Сили оборони Півдня України. Оперативна інформація 12.07.2025

У Чернівцях внаслідок нічної атаки рф загинули дві людини

Загалом упродовж доби окупанти завдали 566 ударів по 16 населених пунктах Запорізької області

Польща піднімала винищувачі через ракетні удари росії по Заходу України

Орієнтовні втрати ворога на 12 липня – Генштаб ЗСУ: 1032690 (+1070) осіб, 30194 (+31) артсистеми, 54822 (+90) автотехніки

Цікаво

Якою буде погода на вихідні у Запоріжжі та області: прогноз синоптиків

Офіціійно. УАФ оголосила новий формат розіграшу Кубка України з футболу

В Італії затримали чоловіка, який крав воду з памʼятки ЮНЕСКО

В Україні у п’ятницю подекуди дощі, вдень до +38° – Укргідрометцентр

На Заході України похолоднішає до осінніх +15°, на Півдні – потужна спека

Грозова повня у липні 2025 року: коли спостерігати та чого очікувати

Публікації

Чи може бути алергія на сонце?

Алла Кліщ: “Коли бачу руйнування – виходжу і саджаю квіти”

Кожну книжку з бібліотечної полиці в Матвіївці хочеться прочитати

Дар прожити НЕ ЧУЖЕ життя

На Запоріжжі від російської агресії постраждало 270 агропідприємств

Чи перейдуть в Україні на чотириденний робочий тиждень?

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/migcomua

Газета МИГ
  • «Факти – ліки проти фейків» PDF архів
  • Архів PDF Світ допомагає відновлювати Україну
  • Архів PDF
  • Слово правди – наша зброя
  • Архів газети
  • Історія
  • Про видання
  • Контакти
  • Рекламодавцям
  • Українська

Контакти

Адреса редакції:
м. Запоріжжя, пр. Соборний, буд. 152, , 5 поверх
Адреса для кореспонденції:
а/с 8030, м. Запоріжжя, індекс 69095 Приймальня (061) 7875211,
[email protected]
Сайт mig.com.ua створено для поширення інформаційного контенту під брендом "МИГ". Матеріали сайту готуються і редагуються співробітниками ТОВ "Газета МИГ".
Сайт отримав гранти від Фонд Східна Європа, Празький центр громадянського суспільства та Асоціації «Незалежні регіональні видавці України».
Рекламна служба газети та сайту:
[email protected] ,
[email protected]
Статті у розділі "Важливо" можуть бути комерційною або спонсорською інформацією .
Адміністратор сайту:
[email protected] [email protected]
Використання матеріалів, опублікованих на сайті, дозволяється із зазначенням посилання на офіційний сайт газети МИГ

Мітки

ЄС БПЛА Бердянськ ДСНС ДТП Енергодар Запоріжжя Запорізька ОВА Запорізька область Запорізький район Мелітополь НПУ Новини Запоріжжя Новости Запорожья ПРОГНОЗ Украина адреси вибухи відключення відновлення війна війна з рф графіки гроші допомога діти електроенергія кримінал новини обстріл обстріли окупація погода пожежа поліція поліція_Запоріжжя ремонт руйнування рух рятувальники світло синоптик суд транспорт черги

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

  • Русский
  • Новини Запоріжжя
  • Україна та Світ
  • Щоденники війни
  • Спецпроєкти
    • Факти – ліки проти фейків
    • Світ допомагає відновлювати Україну
    • Євроінтеграція
    • Дивовижне Запоріжжя
    • Виконані
      • Слово правди – наша зброя
      • Правда кривду переможе!
      • Запоріжжя: 45 км до лінії фронту
      • Громадськість за здорове місто
  • Публікації
  • Важливо
  • Фото і відео
  • Цікаво
  • Календар
  • Інфографіка
Рекламодавцям
No Result
View All Result