«Бавария» и «Ювентус» досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов

Немецкий и итальянский гранды благодаря победам в четвертом туре вышли в следующий этап ЛЧ.

Бавария обыграла Олимпиакос / Getty Images

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов мюнхенская Бавария на своем поле обыграла греческий Олимпиакос (2:0).

В составе чемпиона Германии отличились Роберт Левандовски и Иван Перишич на 69-й и 89-й минутах соответственно.

Напомним, Бавария проводила свой первый матч после увольнения с должности главного тренера Нико Ковача. Командой руководил временно исполняющий его обязанности Ганс Флик (sportarena.com/football/game/)

Благодаря этой победе «красные» уверенно занимают первую позицию в группе B и досрочно выходят в плей-офф самого престижного еврокубка.

Стоит отметить, что Бавария — это не единственный клуб, который выполнил задачу выхода в следующий тур ЛЧ. Туринский Ювентус с трудом добыл победу над московским Локомотивом (2:1) в гостевом матче, чего оказалось достаточно для участия в 1/8 финала Лиги чемпионов.

/isport.ua/football/champions-league/1117562-bavariya-i-yuventus-dosrochno-vyshli-v-plej-off-ligi-chempionov

Дуглас Коста принес Ювентусу победу над Локомотивом / twitter.com/juventusfc

Туринцы сумели вырвать победу только в компенсированное арбитром время.

В матче четвертого утра группового этапа Лиги чемпионов московский Локомотив на своем поле потерпел поражение от Ювентуса.

Туринцы достаточно быстро открыли счет в этом противостоянии – уже на 4-й минуте гости вели со счетом 1:0. Причем гол получился интересный – Криштиану Роналду пробил штрафной, и голкипер «железнодорожников» допустил грубую ошибку, обронив мяч. «Круглый» на отскоке покатился в ворота, и прямо на линии его пырнул Рэмзи, на которого, в итоге, и был записан этот гол.

…Во втором тайме хозяева поля продолжили активно наседать на Ювентус, пробивая по воротам Щенсны, но команде так и не удалось реализовать свои моменты.

И если москвичи выглядели уверенными, то игра Ювентуса откровенно разочаровывала туринцы часто допускали ошибки при приеме и обработке мяча. К слову, даже Роналду играл абсолютно не на своем уровне.

К этому же мнению пришел и Сарри, который на 81-й минуте встречи отправил португальца на скамейку и выставив вместо него Дибалу. Роналду настолько был раздосадован решением тренера, что даже не пожал ему руку.

Казалось бы, что все уже в этом поединке решено, но иного мнения был Дуглас Коста, который вступил в игру на 70-1 минуте встречи. Же в компенсированное время Коста здорово убежал от двух игроков Локомотива, перепасовался с Игуаином и красивым ударом пробил по воротам. Мяч прошел у Гильерме между ног и оказался в сетке.

В итоге, за минуту до конца поединка Ювентус вырвал победу и теперь в активе туринцев 10 очков. В зависимости от того, как Атлетико сыграет с Байером определиться, будет ли Ювентус единоличным лидером группы или будет делить первую строчку с «матрасниками». В любом случае, туринцы уже гарантировали себе место в плей-офф Лиги чемпионов.

Локомотив – Ювентус – 1:2
Голы: Ал. Миранчук, 12 – Рэмзи, 4; Дуглас Коста, 93

Локомотив: Гильерме – Игнатье, Хеведес, Чорлука, Рыбус – Жемалетдинов (Мурило, 81), Крыховяк, Баринов, Жоау Мариу (Коломейцев, 85) – Ал. Миранчук, Эдер.

Ювентус: Щенсны – Данило, Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро – Хедира (Дуглас Коста, 70), Пьянич, Рабьо – Рэмзи (Бентакур, 64), Игуаин, Роналду (Дибала, 81)

Предупреждения: Рыбус – Бонуччи, Дуглас Коста

/isport.ua/football/champions-league/1117549-yuventus-s-trudom-pereigral-lokomotiv