ЛЧ. 4-й тур, результаты среды: «Шахтер» увозит очко из Загреба, совершив чудо в компенсированное время

В среду состоялись матчи 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов в группах A-D.

«Шахтер» вырвал ничью в невероятном матче с «Динамо», забив на 98-й минуте после того, как Пятов заработал пенальти

Группа C
И В Н П М О
Ман.Сити Англия 4 3 1 0 11-2 10
Динамо Загреб 4 1 2 1 9-7 5
Шахтер Донецк 4 1 2 1 7-9 5
Аталанта Бергамо 4 0 1 3 3-12 1

В 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов загребское «Динамо» принимало «Шахтер» на «Максимире».

«Горняки» отличились первыми: Жуниор Мораес ассистировал Алану Патрику  — и тот забил дебютый мяч в Лиге чемпионов.

Фото — shakhtar.com

Но ликование донецкого клуба длилось недолго, вскоре Бруно Петкович сравнял счет.

Далее игра была достаточно ровной, обе команды имели неплохие моменты для того, чтобы выйти вперед.

«Динамо» — «Шахтер»

Во втором тайме (а именно ближе к его завершению) сначала был удален полузащитник «Динамо» Никола Моро, а затем и вингер «Шахтера» Марлос.

На 83-й минуте матча защита «Шахтера» провалилась, и хорваты сумели забить красивый второй мяч, это сделал хавбек Лука Иванушиц. А через несколько минут «горняков», как казалось, добил Адеми.

«Шахтер» совершил чудо в компенсированное время. Сначала Жуниор Мораес сделал счет 3:2, а затем Андрей Пятов пошел на угловой в последние секунды игры и заработал пенальти для дончан, который удачно реализовал Тете.

3:3, «Шахтер» вытаскивает мертвый матч в Загребе и уже опережает «Динамо» по личным встречам в турнирной таблице группы.

xsport.ua/football_s/news/shakhter-vyrval-nichyu-v-neveroyatnom-matche-v-zagrebe-zabiv-myach-posle-togo-kak-pyatov-zarabotal-p_2171755/

Лига чемпионов, 4-й тур

«Динамо» (Загреб) – «Шахтер» (Донецк) – 3:3 (1:1)

Загреб, «Максимир», 28 316 зрителей

Голы: 0:1 Алан Патрик (23), 1:1 Петкович (25), 2:1 Иванушец (83), 3:1 Адеми (89), 3:2 Мораес (90+3), 3:3 Тете (90+8, пен.)

«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Матвиенко (Дентиньо, 86), Кривцов, Додо, Степаненко (Маркос Антонио, 90), Алан Патрик (Тете, 84), Коваленко, Тайсон (к), Марлос, Мораес

Все результаты матчей, турнирные таблицы групп >>>

Напомним, что завтра состоятся матчи четвертого тура во всех группах Лиги Европы.

dynamo.kiev.ua/news/334107-liga-chempionov-4-j-tur-vse-rezultatyi-shahter-uvozit-ochko-iz-zagreba