В четверг, 26 марта, в Украине сохранится переменная облачность, в ряде областей пройдут небольшие дожди, сообщил в Фейсбуке Украинский гидрометцентр

В Украине синоптическая ситуация будет претерпевать изменения: холодный северный процесс на время будет меняться на теплый весенний с юго-запада.

Давление будет интенсивно падать, на высотах будет поступать теплее воздуха, увеличится облачность.
В большинстве областей осадков еще не ждем, однако ночью в Запорожской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях, днем местами на крайнем западе и востоке рассчитываем на небольшой дождь.

По температуре, ночью 0-5° тепла, днем +11..+16°, на Юге и Закарпатье столбики термометров будут достигать до 18°;
в Карпатах ночью около 0°, днем в пределах 8-13° тепла.
Щодо температури, вночі 0-5° тепла, вдень +11..+16°, на Півдні та Закарпатті стовпчики термометрів будуть сягати до 18°;
ув Карпатах вночі близько 0°, вдень в межах 8-13° тепла.







