Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом пишет CBC News со ссылкой на слова министра обороны Канады Дэвида Макгинти.
«Это соглашение укрепляет нашу общую безопасность, способствует развитию важных оборонных способностей и дает канадской промышленности доступ к европейскому оборонному рынку, одновременно способствуя безопасности Украины и Европы», — сказал Макгинти.
Як повідомляв Укрінформ, улітку Канада та ЄС уклали нове оборонне партнерство, суттєво поглибивши оборонні відносини.
![]()
Это партнерство предполагало присоединение Канады к программе SAFE и механизму ReArm Europe, однако до сих пор дата официального присоединения к ним Канады оставалась неизвестной.
Как известно, программа ReArm Europe предусматривает увеличение оборонных расходов ЕС на 800 млрд евро в ближайшие годы.







