Экскурсионные поездки дают ветеранам импульс для восстановления
Запорожские ветераны совершили трехдневное путешествие Черновицкой областью.
Об этом сообщили в Черновицкой ОВА.
Бойцы, воевавшие в составе 110-й, 5-й штурмовой и 25-й бригад, посетили исторические и туристические места региона.
Во время путешествия ветераны посетили одно из семи чудес Украины – Хотинскую крепость, а также живописный Хотинский дендропарк.
В Вижницком районе участники ретрита узнали больше о быте и традициях гуцулов в музее древностей.
В Путильском музее Юрия Федьковича ветераны получили незабываемые впечатления во время мастер-классов по игре на трембите и дрымбе – уникальных символах гуцульской культуры.
Отдельной страницей путешествия стало знакомство с Черновцами: историей города, архитектурой и неповторимой атмосферой.
Увлекательным было и посещение жемчужины Буковины – Резиденции митрополитов Буковины и Далмации, которая поразила гостей своим величием.
«Мандротерапія» – проект Черновицкой ОВА, направленный на ментальное и физическое восстановление военнослужащих и ветеранов через экскурсии по известным локациям Буковины: от исторических крепостей до горных Карпат.
Партнеры проекта – ОО «Ротари клуб Черновцы» и международная организация Mine-Ex, которая помогает пострадавшим от мин по всему миру.
Фото – Черновицкая ОВА







