• Архів газети
  • Історія
  • Про видання
  • Контакти
  • Рекламодавцям
  • Обрати мову сайту
  • Українська
  • Русский
Газета МИГ
  • Новини Запоріжжя
    • Підтримка
    • ЖКГ, Транспорт
    • Фінанси, економіка
    • Культура, навчання
    • Спорт
  • Україна та Світ
  • Інфографіка
  • Спецпроєкти
    • Факти – ліки проти фейків
      • Випуск 1
      • Випуск 2
      • Випуск 3
      • Випуск 4
      • Випуск 5
      • Випуск 6
      • Випуск 7
    • Цікаво
    • Світ допомагає відновлювати Україну
      • Cпецвипуск 20
      • Cпецвипуск 19
      • Cпецвипуск 18.
      • Cпецвипуск 17.
      • Cпецвипуск 16.
      • Cпецвипуск 15.
      • Спецвипуск 14.
      • Cпецвипуск 13.
      • Cпецвипуск 12.
      • Cпецвипуск 11.
      • Спецвипуск 10.
      • Спецвипуск 9
      • Спецвипуск 8
      • Cпецвипуск 7
      • Cпецвипуск 6.
      • Cпецвипуск 5.
      • Cпецвипуск 4.
      • Cпецвипуск 3.
      • Cпецвипуск 2.
      • Cпецвипуск 1
      • Архів PDF Світ допомагає відновлювати Україну
    • Запорізькі крафтовики
    • Виконані
      • Слово правди – наша зброя
        • Спецвипуск 1
        • Спецвипуск 2
        • Спецвипуск 3
        • Спецвипуск 4
        • Спецвипуск 5
        • Спецвипуск 6
        • Спецвипуск 7
        • Спецвипуск 8
        • Спецвипуск 9
        • Спецвипуск 10
      • Запоріжжя: 45 км до лінії фронту
      • Правда кривду переможе!
        • Cпецвипуск 6
        • Cпецвипуск 5
        • Cпецвипуск 4
        • Cпецвипуск 3
        • Cпецвипуск 2
        • Спецвипуск 1
      • Громадськість за здорове місто
      • Коронавірус під мікроскопом
    • Архів PDF
    • Євроінтеграція
      • Реформи
      • Україна-ЄС
    • Дивовижне Запоріжжя
      • Історія успіху
      • Персони
      • Точка на карті
  • Фото і відео
  • Публікації
    • Політика
    • Споживач
    • Соціальна сфера
    • Медицина, екологія
    • Мистецтво, дозвілля, туризм
    • Різне
  • Важливо
Газета МИГ
No Result
View All Result

Новини Запоріжжя Здоров'я, спорт «Заря» минимальной победой над «Львовом» оформила себе полуфинал Кубка Украины

«Заря» минимальной победой над «Львовом» оформила себе полуфинал Кубка Украины

by stomko
08/04/2019
in Здоров'я, спорт
0
Два мяча преимущества в игре с «Динамо» оказалось мало даже для ничьей (фото)
466
VIEWS

Большой воскресный кубковый день открывался двумя матчами, в одном из которых «Заря» играла во Львове с одноименным клубом. Соперники уже дважды встречались в нынешнем сезоне, и в обеих играх сильнейший выявлен не был, поскольку команды Юрия Бакалова и Юрия Вернидуба так и не смогли забить в этих матчах хотя бы один мяч. Кубок – иной случай, и тут кто-то обязательно должен покинуть газон стадиона «Украина» с путевкой в полуфинал, а кто-то сходил с турнирной дистанции.

После драматичного матча трехдневной давности против «Динамо» ротация в «Заре» была неизбежной. Как результат, Луис Фелипе был нашим номером 1 во Львове, а помимо него, еще 2 новых футболиста – Виталий Вернидуб и Богдан Тымчик. Однако уже перед самым началом матча Юрию Вернидубу пришлось вместо Хомченовского, получившего на разминке повреждение, выпустить Богдана Леднева. И, что примечательно, именно с его участием в матче был зафиксирован первый острый момент.

На 3-й минуте Богдан на высокой скорости справа ворвался в штрафную, чуть отпустил от себя мяч, что позволило Борзенко выбить кожаный снаряд на угловой. При этом, наш игрок оказался на газоне, но арбитр Козык оценил этот эпизод, как всё в рамках правил. А дальше на поле пошла борьба за инициативу, поскольку это было в середине поля, так что, Сарнавский и Луис Фелипе лишь по мелочи вступали в игру.

До 16-й минуты «Заря» пробовала различные варианты подобраться к львовским владениям на дистанцию, удобную для удара, когда после затяжной позиционной атаки Леднев пробил метров с 20-ти, и хотя мяч летел в самый угол ворот, Сарнавский в падении его зафиксировал. Вскоре Силас пристреливался к воротам, когда пробил после выноса мяча защитниками «Львова» при угловом – рядом со штангой.

Что этому противопоставил соперник? Не так много, разве что два штрафных с правого фланга, но что навес Педро, что его прямой удар не несли никакой угрозы воротам. Наши же ребята продолжали обстрел ворот дальними ударами, на 31-й минуте Леднев нанес удар уже метров с 30-ти, но и здесь голкипер «Львова» сыграл надежно. Спустя минуту уже было куда острее! После навеса Караваева в штрафную Лунёв опередил защитника, пробил в касание – мяч полетел прямо во вратаря, который со второй попытки накрыл мяч.

Концовка тайма по игре однозначно была за «Зарей», но длительное держание мяча вокруг штрафной «Львова» не имело развития. Ударов по воротам не было, когда же шли навесы на Будковского, нашего форварда защитники хозяев поля стерегли очень бдительно.

Начало игре, у которой был куда больший градус, было положено в самом начале второго тайма. В первой же атаке «Зари» Будковский был сбит у линии штрафной, и Леднев великолепным ударом в правый верхний угол сделал это нарушение «львовян» фатальным – Сарнавскому отразить такой удар было не под силу. Ну, как тут не добавить, что как раз 7 апреля у Богдана День рождения! Тут бы нанести по сопернику еще один удар, тем более что шанс для этого был, однако Караваев, обыграв защитника в штрафной, пробил рядом со штангой.

Имея преимущество в счете, наша команда не давала оппоненту возможностей развернуть игру. На 58-й минуте шанс удвоить счет был у Силаса, но и после его удара с угла вратарской мяч пролетел рядом со стойкой. Помимо того, что «Заря» доминировала в атаке, и у своих ворот луганчане не позволяли сопернику разгуляться. Хозяева выполнили несколько штрафных с навесами, угловых, но удары по воротам Луиса Фелипе если и были, то в борьбе или из сложного положения.

По исходу часа игры Юрий Бакалов предпринял попытки внести коррективы в игру заменами, и вместо Педро вышел Шина. Через минуту его рывок к воротам не по правилам прервал Чеберко, и Козык посчитал, что такое нарушение тянет на желтую карточку. В дальнейшем никаких существенных поворотов в игре не было, и на 76-й минуте тренер львовян выбрал весь свой лимит замен. Вот после этого у наших ворот и пошла реальная угроза. Шина, лежа, пробил с линии вратарской – Луис Фелипе в падении накрыл мяч. На 82-й минуте после углового луганчан хозяева провели контратаку, Пернамбуко протащил мяч метров 40, вошел в штрафную и даже пробил – благо, мяч угодил в плечо голкиперу и улетел на угловой. Но это было еще не всё у наших ворот. На 85-й минуте после прострела Пернамбуко слева Шина бил уже из пределов вратарской – мяч разминулся с воротами.

Вскоре медицинская помощь понадобилась Караваеву, который в борьбе с Парамоновым получил рассечение. Пролилась кровь, и нашему капитану пришлось вернуться на поле не только с повязкой на голове, но и в новой футболке. За счет всех накопившихся пауз арбитр Козык компенсировал к основному времени целых 5 минут, которые затем растянулись на все 7. «Львов» уповал на навал, «Заря» на контратаки, и на 94-й минуте Кабаев вполне мог ставить эффектную точку в этом четвертьфинале. Владислав, вышедший на замену минут за 10 до этого, на скорости убежал от 4-х соперников, обвел Сарнавского, но удар нашего игрока пришелся в Парамонова, успевшего вернуться на линию ворот.

До финального свистка команды доиграли еще 3 минуты, но все самые интересные события в матче уже были исчерпаны – «Заря» побеждает, и она в полуфинале!

Пресс-служба ФК «Заря»

8 апреля в 14.00 с большим интересом ждем новостей из Дома футбола, именно там пройдет жеребьевка полуфинальных пар.

Новини від МИГа mig.com.ua в Telegram та Instagram та facebook. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/migcomua та facebook та  Instagram

Previous Post

Глава Мелитопольского района по совместительству работает врачом-наркологом

Next Post

В Страсбурге начинается весенняя сессия ПАСЕ

stomko

Related Posts

У суботу “Металург” в Одесі поступився “Чорноморцю” 0:3
Здоров'я, спорт

У суботу “Металург” в Одесі поступився “Чорноморцю” 0:3

14/09/2025
734
Запорізьку молодь запрошують до змагань “Джури козацькі”
Здоров'я, спорт

Запорізьку молодь запрошують до змагань “Джури козацькі”

09/09/2025
1.9k
Юні туристи з Вільнянську подолали перші вершини у Карпатах
Здоров'я, спорт

Юні туристи з Вільнянську подолали перші вершини у Карпатах

09/09/2025
1.4k
Перша ліга.  «Металург» у меншості поступився ФК «ЮКСА»
Здоров'я, спорт

Перша ліга. «Металург» у меншості поступився ФК «ЮКСА»

07/09/2025
871
“Металург” здобуває першу перемогу в сезоні
Здоров'я, спорт

“Металург” здобуває першу перемогу в сезоні

30/08/2025
855
Next Post

В Страсбурге начинается весенняя сессия ПАСЕ

Щоденники війни

“московський суд” виніс вирок чотирьом українським військовополоненим.

Ще 16 українських дітей вдалось повернути із тимчасово окупованих територій – Єрмак

Українці віком 60+ вже можуть йти у військо за контрактом – куди звертатися

Сили оборони Півдня України. Оперативна інформація 17.09.2025 року

Призов до армії рф на ТОТ: фіксується збільшення темпів видачі повісток на блокпостах

Виявляється, що за певних умов звичайний кулемет залишається ефективним рішенням

Цікаво

Павуки масово з’являються в будинках: вчені пояснили причину

Сьогодні Україну вдень прогріє до +25°, у більшості областей пройдуть дощі

Porsche перша в світі почне випускати електромобілі з бездротовою зарядкою

Spotify нарешті дав можливість безкоштовним користувачам слухати будь-яку музику.

У Нідерландах пройшов найбільший у світі квітковий фестиваль – Corso Zundert (відео)

У Голлівуді вручили премію Emmy Award – список переможців

Публікації

“Наче вітер багаття згасив…”

Проєкт «Запорозькі Тулумбаси»: як відновлюють старовинну традицію

Російські фейки про Україну та Запоріжжя “мандрують” Європою

Медики з Запоріжжя стали найкращими реаніматологами України

У Запоріжжі за 8 мільйонів продають колишне майно російського олігарха

Гуляйполю – 240 років: рідне місто вітають з усього світу

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/migcomua

Газета МИГ
  • «Факти – ліки проти фейків» PDF архів
  • Архів PDF Світ допомагає відновлювати Україну
  • Архів PDF
  • Слово правди – наша зброя
  • Архів газети
  • Історія
  • Про видання
  • Контакти
  • Рекламодавцям
  • Українська

Контакти

Адреса редакції:
м. Запоріжжя, пр. Соборний, буд. 152, , 5 поверх
Адреса для кореспонденції:
а/с 8030, м. Запоріжжя, індекс 69095 Приймальня (061) 7875211,
[email protected]
Сайт mig.com.ua створено для поширення інформаційного контенту під брендом "МИГ". Матеріали сайту готуються і редагуються співробітниками ТОВ "Газета МИГ".
Сайт отримав гранти від Фонд Східна Європа, Празький центр громадянського суспільства та Асоціації «Незалежні регіональні видавці України».
Рекламна служба газети та сайту:
[email protected] ,
[email protected]
Статті у розділі "Важливо" можуть бути комерційною або спонсорською інформацією .
Адміністратор сайту:
[email protected] [email protected]
Використання матеріалів, опублікованих на сайті, дозволяється із зазначенням посилання на офіційний сайт газети МИГ

Мітки

ЄС БПЛА Бердянськ ДСНС ДСНС Запоріжжя ДТП Енергодар Запоріжжя Запорізька область Мелітополь НПУ Новини Запоріжжя Новости Запорожья ПРОГНОЗ Украина адреси вибухи відключення війна війна з рф графіки гроші допомога діти електроенергія запорізький напрямок кримінал новини обстріл обстріли окупація погода пожежа поліція поліція_Запоріжжя ремонт руйнування рух рятувальники світло синоптик суд транспорт час черги

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

  • Русский
  • Новини Запоріжжя
  • Україна та Світ
  • Щоденники війни
  • Спецпроєкти
    • Факти – ліки проти фейків
    • Світ допомагає відновлювати Україну
    • Євроінтеграція
    • Дивовижне Запоріжжя
    • Виконані
      • Слово правди – наша зброя
      • Правда кривду переможе!
      • Запоріжжя: 45 км до лінії фронту
      • Громадськість за здорове місто
  • Публікації
  • Важливо
  • Фото і відео
  • Цікаво
  • Календар
  • Інфографіка
Рекламодавцям
No Result
View All Result