В Запорожье Буряк напомнил горожанам об усилении карантина

В Запорожье Буряк напомнил горожанам об усилении карантина

Количество запорожцев, у которых диагностировали коронавирусную болезнь, растет каждый день. На сегодня в городе зафиксировано уже 12 случаев, четыре пациента выздоровели после курса лечения. Поэтому сейчас особенно важно соблюдать требования карантина, максимально оставаться дома. Об этом написал на своей публичной странице в социальной сети «Фейсбук» городской голова Владимир Буряк.

Городской голова Владимир Буряк отметил, что в Запорожье зафиксировано уже 12 случаев заболевания коронавирусом. Количество больных растет. Именно поэтому необходимо выполнять требования карантина. На своей публичной странице в социальной сети «Фейсбук» городской голова напомнил об усилении Кабмином карантинных мероприятий с 6 апреля:

— Звертаю вашу увагу на те, що Кабмін посилив карантинні заходи для боротьби з коронавірусом. Зміни вступають в силу з понеділка, 6 квітня. Зокрема:

— в усіх місцях загального користування необхідно бути в масці чи респіраторі;

— дозволяється пересуватися не більше, ніж по двоє, окрім службової необхідності та супроводу дітей;

— забороняється відвідування спортивних і дитячих майданчиків, а також парків, скверів, зон відпочинку, лісопаркових і прибережних зон, крім вигулу домашніх тварин однією особою і в разі службової необхідності;

— забороняється відвідувати установи та заклади, що надають паліативну допомогу та соціальні послуги;

— забороняється перебування в громадських місцях осіб, які не досягли 14 років, без супроводу повнолітніх.

Важливо: НЕ можна перебувати на вулиці без документів, що посвідчують особу!

Будь ласка, залишайтеся вдома! Щоразу, виходячи на вулицю, ви наражаєте на небезпеку себе та інших!

*

В Запорожье работает официальный Telegram-канал COVID-19, посвященный информированию о борьбе с распространением коронавируса. Присоединиться к официальному Telegram-каналу COVID-19.ЗАПОРОЖЬЕ можно по ссылке https://t.me/covid_zp.

(Visited 73 times, 1 visits today)
Оставить комментарий

Отправить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *