
Как сообщает Укринформ, это предусмотрено постановлением Кабинета Министров №509 от 13 мая 1996 года “О порядке исчисления времени на территории Украины”.
Таким образом, 28 марта в 03:00 по киевскому времени путем переводом часовой стрелки на 1 час вперед вводится летнее время.
Как известно, смена времени в Украине происходит дважды в год: в последнее воскресенье марта страна переходит на летнее время, а в последнее воскресенье октября – на зимнее время.
В этом году в Верховной Раде пытались отменить перевод часов, но депутаты не поддержали в целом соответствующий законопроект. В частности, 3 марта ВР приняла в первом чтении законопроект “Об исчислении времени в Украине”, однако 19 марта за него проголосовали только 212 депутатов. После этого законопроект об отмене перевода стрелок на летнее и зимнее время отправили на доработку.
ukrinform.ru/rubric-society/3216600-ukraina-peresla-na-letnee-vrema.html