• Архів газети
  • Історія
  • Про видання
  • Контакти
  • Рекламодавцям
  • Обрати мову сайту
  • Українська
  • Русский
Газета МИГ
  • Новини Запоріжжя
    • Підтримка
    • ЖКГ, Транспорт
    • Фінанси, економіка
    • Культура, навчання
    • Спорт
  • Україна та Світ
  • Інфографіка
  • Спецпроєкти
    • Факти – ліки проти фейків
      • Випуск 1
      • Випуск 2
      • Випуск 3
      • Випуск 4
      • Випуск 5
      • Випуск 6
      • Випуск 7
    • Цікаво
    • Світ допомагає відновлювати Україну
      • Cпецвипуск 20
      • Cпецвипуск 19
      • Cпецвипуск 18.
      • Cпецвипуск 17.
      • Cпецвипуск 16.
      • Cпецвипуск 15.
      • Спецвипуск 14.
      • Cпецвипуск 13.
      • Cпецвипуск 12.
      • Cпецвипуск 11.
      • Спецвипуск 10.
      • Спецвипуск 9
      • Спецвипуск 8
      • Cпецвипуск 7
      • Cпецвипуск 6.
      • Cпецвипуск 5.
      • Cпецвипуск 4.
      • Cпецвипуск 3.
      • Cпецвипуск 2.
      • Cпецвипуск 1
      • Архів PDF Світ допомагає відновлювати Україну
    • Запорізькі крафтовики
    • Виконані
      • Слово правди – наша зброя
        • Спецвипуск 1
        • Спецвипуск 2
        • Спецвипуск 3
        • Спецвипуск 4
        • Спецвипуск 5
        • Спецвипуск 6
        • Спецвипуск 7
        • Спецвипуск 8
        • Спецвипуск 9
        • Спецвипуск 10
      • Запоріжжя: 45 км до лінії фронту
      • Правда кривду переможе!
        • Cпецвипуск 6
        • Cпецвипуск 5
        • Cпецвипуск 4
        • Cпецвипуск 3
        • Cпецвипуск 2
        • Спецвипуск 1
      • Громадськість за здорове місто
      • Коронавірус під мікроскопом
    • Архів PDF
    • Євроінтеграція
      • Реформи
      • Україна-ЄС
    • Дивовижне Запоріжжя
      • Історія успіху
      • Персони
      • Точка на карті
  • Фото і відео
  • Публікації
    • Політика
    • Споживач
    • Соціальна сфера
    • Медицина, екологія
    • Мистецтво, дозвілля, туризм
    • Різне
  • Важливо
Газета МИГ
No Result
View All Result

Свіжі новини Запоріжжя та Запорізької області » Важливо » Самыми любимыми хобби украинцев, согласно социологическим исследованиям

Самыми любимыми хобби украинцев, согласно социологическим исследованиям

by Анжелика Ким
20/01/2020
in Важливо
0
485
VIEWS

Считаются футбол, бег, плавание, вышивание, охота, рыбалка, фитнес, кулинария, катание на велосипеде и коллекционирование. 2020 и 2021 годы, однако, вносят заметные изменения в увлечения людей, и все более популярными становятся различные онлайн-хобби и развлечения. Среди стремительно развивающихся видов онлайн-досуга и хобби можно назвать онлайн-обучение, киберспорт, онлайн-трейдинг и многое другое. Все это является не просто хобби, но, как правило, еще и источником дополнительного дохода. А со временем вообще может стать новой отдельной профессией.

Самыми любимыми хобби украинцев, согласно социологическим исследованиям

Онлайн-образование

Как и во всем мире, на подъеме в Украине находится онлайн-образование: сейчас самое время заняться повышением квалификации или освоить новые профессии. Множество онлайн-платформ предлагают платные и бесплатные курсы по любым специальностям. Среди самых известных платформ можно назвать Coursera, Udemy, Canvas Network и многие другие. Наиболее популярными среди украинцев являются курсы изучения языков программирования, особенно Python, тестирования программного обеспечения и приложений, Data Science, основ бизнеса, финансовых рынков и трейдинга, а также бизнес-аналитики. Профессия бизнес-аналитика – одна из самых развивающихся в последние годы. Она позволяет зарабатывать очень хорошие деньги и считается очень востребованной среди компаний, занимающихся аудитом, налогами, IT-услугами и сервисами и другими вещами. Эта молодая профессия отлично подходит тем людям, кто не видит себя или не хочет заниматься программированием или тестированием. В ней очень много нюансов, однако для начинающих лучше всего пройти общие курсы бизнес-аналитика, которые обычно доступны бесплатно.

Киберспорт (e-sports) стал настоящим феноменом последних лет во всем мире, а в Украине он недавно был признан официальным спортом на законодательном уровне. Украина входит в десятку ведущих e-sports держав, а украинская команда NaVi считается одним из старейших, уважаемых и сильнейших киберспортивных сообществ мира. Сейчас все больше украинцев могут развивать свои киберспортивные навыки, чтобы участвовать в различных-онлайн первенствах. E-sports – это давно не просто компьютерные игры, а турниры с могущественными спонсорами, которые смотрят сотни тысяч зрителей, на которых разыгрываются призы, исчисляемые миллионами долларов. Самыми популярными киберспортивными дисциплинами в Украине считаются Counter-Strike: GO, а также Dota 2.

Мобильный киберспорт также является очень важным и развивающимся трендом, который превратился для украинцев не только в хобби, но и в возможность зарабатывать на участии в турнирах. Уже многие годы одной из самых популярных мобильных e-sports дисциплин является танковый симулятор World of Tanks: Blitz, выросший из разработанной в Беларуси игры для ПК и консолей WoT. Спортсмены из СНГ, наряду с китайскими игроками, считаются самыми сильными в мире. Набирает популярность и захвативший планету мобильный шутер PUBG, в котором на различных картах можно сражаться в командах и самостоятельно.

Популярность таких гигантов мира e-sports как CS: GO, Dota 2, WoT и PUBG в Украине растет очень быстро. Но вместе с этими застолбившими свое место дисциплинами стремительно развивается и онлайн-покер, который пытается найти себя в киберспорте. Во многих странах мира его популярность в 2020 году резко возросла. «Живые» же турниры в последние месяцы проходят не так часто, однако некоторые европейские чемпионаты все же состоятся в ближайшее время. Один из них, EPT Sochi 2021, запланирован на март этого года. В прошлом году украинский игрок Виктор Ткаченко занял второе место на главном событии этого турнира. В 2021 ожидается еще больше игроков из Украины, кто примет участие в этом мероприятии. Поклонники онлайн кибер-покера могут попасть на турнир бесплатно, участвуя в турнирах-сателлитах от главного спонсора EPT 2021 PokerStars.

Самыми любимыми хобби украинцев, согласно социологическим исследованиям

Онлайн-трейдинг

Повышается интерес украинцев и к онлайн-трейдингу, торговле на бирже. Заниматься этим можно по-разному: например, торговать ценными бумагами, инвестировать, управлять капиталом на фондовом рынке. Для этого, конечно, необходимо обладать некоторыми ресурсами и опытом финансовой аналитики. Для начинающих же трейдеров 

Такой трейдинг доступен каждому, кто готов потратить некоторое время, чтобы разобраться в нем, и, желательно, пройти курсы, чтобы определиться, какие тактики и стратегии выбрать. Торговля на Форекс может представлять собой куплю-продажу валютных пар, где за счет одной приобретается другая валюта, либо же покупку деривативов, которые будут расти или падать в цене в зависимости от изменений курса валют. Для торговли на рынках Форекс нужно завести свой счет, выбрать брокера, правильные стратегии и непременно следовать им. Этим способом зарабатывают очень многие украинцы, и онлайн-трейдинг стал одновременно возможностью получить деньги и хобби.

Все эти интернет-хобби позволяют не только интересно проводить время, изучать что-то новое, но и зарабатывать. По статистике, каждый 5-6-й украинец зарабатывает на своих онлайн-увлечениях, либо же получает возможность монетизировать приобретенные знания в другой сфере посредством обычной работы. Однако онлайн-хобби не ограничиваются лишь возможностью заработать. Согласно опросам, очень многие украинцы в последнее время стали больше читать на компьютерах и мобильных устройствах, интересоваться новыми видами искусства, в частности, рисованием в виртуальной реальности и моделированием. К слову, Украина уже несколько лет является местом проведения современных и очень необычных арт-выставок работ в виртуальной реальности, насладиться которыми можно, надев специальные VR-очки или шлемы. Многие эксперты считают, что виртуальная реальность – это будущее современного искусства. А онлайн-хобби – будущее увлечений.

 

 

Новини від МИГа mig.com.ua в Telegram та Instagram та facebook. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/migcomua та facebook та  Instagram

Previous Post

С 2020 года все школьники Кирилловской общины получают бесплатное питание (фото)

Next Post

«Полезная программа»: как выбрать киви?

Анжелика Ким

Related Posts

Важливо

Глечики та графини: чим відрізняються і де використовувати

22/07/2025
463
Важливо

Щеплення перед школою: турбота, що формує імунітет на роки

21/07/2025
463
Нацрада заборонила ще сім медіасервісів рф на території України
Важливо

Нацрада заборонила ще сім медіасервісів рф на території України

18/07/2025
834
Важливо

Що таке репортажна зйомка та чим вона відрізняється від постановки 

18/07/2025
463
Запорізька ТПП допомагає експортувати продукцію на ринок ЄС без перешкод
Важливо

Запорізька ТПП допомагає експортувати продукцію на ринок ЄС без перешкод

17/07/2025
1.7k
Next Post

«Полезная программа»: как выбрать киви?

Щоденники війни

Сили оборони Півдня України. Оперативна інформація 22.07.2025

Чергова потужна допомога для Запорізького фронту ⚔️

Пʼять пожеж виникли вчора від обстрілів у Пологівському районі

Сили оборони вночі знешкодили 33 із 42-х російських дронів – ПС ЗСУ

На Оріхівському напрямку українські захисники відбили 3 атаки

Упродовж доби окупанти завдали 522 удари по 14 населених пунктах Запорізької області

Цікаво

Мільйонер-фермер “помер через день після таємного весілля”, а дружина успадкувала статки на 4,7 мільйона фунтів стерлінгів

YouTube видалив майже 11 тисяч пропагандистських акаунтів з Китаю, росії та інших країн

Вчені з Флориди стверджують, що створили універсальну вакцину проти будь-якого раку.

22 липня Земля проживе другий найкоротший день за всю історію спостережень

На островах Греції почали брати плату за висадку з круїзних лайнерів – рішення уряду

Де сьогодні в Україні обіцяють короткочасні дощі та грози, а вдень – до +32°

Публікації

Враження від Inner sun Ольги Коренєвої

«Орлиним душам» – орлиного лету!

Творчий день посеред пахощів літа: сімейні свята у Петро-Михайлівці

Реабілітолог Антон: “На війні я справді потрібен”

Моряк із Запоріжжя добровільно прийшов до ТЦК

У Запоріжжі Пенсійний фонд може отримати приміщення закритої стоматологічної поліклініки за 1 гривню на рік

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/migcomua

Газета МИГ
  • «Факти – ліки проти фейків» PDF архів
  • Архів PDF Світ допомагає відновлювати Україну
  • Архів PDF
  • Слово правди – наша зброя
  • Архів газети
  • Історія
  • Про видання
  • Контакти
  • Рекламодавцям
  • Українська

Контакти

Адреса редакції:
м. Запоріжжя, пр. Соборний, буд. 152, , 5 поверх
Адреса для кореспонденції:
а/с 8030, м. Запоріжжя, індекс 69095 Приймальня (061) 7875211,
[email protected]
Сайт mig.com.ua створено для поширення інформаційного контенту під брендом "МИГ". Матеріали сайту готуються і редагуються співробітниками ТОВ "Газета МИГ".
Сайт отримав гранти від Фонд Східна Європа, Празький центр громадянського суспільства та Асоціації «Незалежні регіональні видавці України».
Рекламна служба газети та сайту:
[email protected] ,
[email protected]
Статті у розділі "Важливо" можуть бути комерційною або спонсорською інформацією .
Адміністратор сайту:
[email protected] [email protected]
Використання матеріалів, опублікованих на сайті, дозволяється із зазначенням посилання на офіційний сайт газети МИГ

Мітки

ЄС БПЛА Бердянськ ДСНС ДТП Енергодар Запоріжжя Запорізька ОВА Запорізька область Мелітополь НПУ Новини Запоріжжя Новости Запорожья ПРОГНОЗ Украина адреси вибухи відключення відновлення війна війна з рф графіки гроші допомога діти електроенергія кримінал новини обстріл обстріли окупація погода пожежа поліція поліція_Запоріжжя ремонт руйнування рух рятувальники світло синоптик суд транспорт час черги

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

  • Русский
  • Новини Запоріжжя
  • Україна та Світ
  • Щоденники війни
  • Спецпроєкти
    • Факти – ліки проти фейків
    • Світ допомагає відновлювати Україну
    • Євроінтеграція
    • Дивовижне Запоріжжя
    • Виконані
      • Слово правди – наша зброя
      • Правда кривду переможе!
      • Запоріжжя: 45 км до лінії фронту
      • Громадськість за здорове місто
  • Публікації
  • Важливо
  • Фото і відео
  • Цікаво
  • Календар
  • Інфографіка
Рекламодавцям
No Result
View All Result