Уже семь громад области реализуют социальные и гуманитарные инициативы с помощью благотворителей из Италии
Запорожье посетили представители итальянского благотворительного фонда «Дерево Жизни» (Fondazione L’Albero della Vita).
Как сообщили в Запорожской ОГА, среди ключевых направлений деятельности этого фонда – психосоциальная поддержка, подготовка учителей, помощь школам и медицинским учреждениям, а также создание безопасных мест проживания для переселенцев.
И именно эти направления критически важны для нашего прифронтового региона.
– Нашей первоочередной задачей является обеспечение необходимым прифронтового региона и его непосредственная поддержка. Мы должны сделать все для того, чтобы мобилизовать как можно больше ресурсов и привлечь их из Италии сюда, в Запорожье, – отметил директор БФ «Дерево Жизни Украина» Антонио Банкора.
Партнерство между Запорожской ОГА и благотворительным фондом «Дерево Жизни – Украина» началось в феврале 2025 года и уже семь громад Запорожской области стали партнерами благотворительного фонда, реализуя социальные и гуманитарные инициативы.
— Мы двигаемся от маленького проекта на 140 тысяч евро к инициативе уже на 1,4 миллиона евро. И это большое достижение, – подчеркнула менеджер по реагированию на чрезвычайные ситуации Александра Зубарева.