Запорожский областной совет заказывает услуги по перевозке должностных лиц исполнительного аппарата и депутатов.
Как сообщается в системе Prozorro, ориентировочное начало проведения процедуры закупки: декабрь 2024-го.
Налогоплательщикам это обойдется в 3,3 млн гривен.
По условиям тендера, подрядчик должен оказывать услуги по перевозке должностных лиц в пределах Запорожской области и страны; предоставлять необходимый транспорт в течение 10 минут с момента заявки; в выходные и праздничные дни должен дежурить один автомобиль.
Это при том, что с начала полномасштабного вторжения ни разу не проводилась сессия, часть депутатов сложила полномочия (осталось 57), а заместители председателя облсовета и часть сотрудников уволены или отправлены в отпуск.
Напомним, в марте 2024 года Верховная Рада приняла решение о передаче полномочий Запорожского облсовета Запорожской областной военной администрации на период военного положения и на 30 дней после его завершения.
Как заявлял в апреле этого года начальник ЗОВА Иван Федоров, оптимизация в Запорожском облсовете «позволит сэкономить не менее 14 млн грн уже в этом году, которые мы направим на оборону и поддержку наших Вооруженных сил».
Фото из открытых источников