• Архів газети
  • Історія
  • Про видання
  • Контакти
  • Рекламодавцям
  • Выбрать язык сайта
  • Українська
  • Русский
Газета МИГ
  • Новости Запорожья
    • ЖКХ, Транспорт
    • Здоровье, спорт
    • Культура, учеба
    • Политика, право
    • Происшествия
    • Финансы, экономика
  • Украина и Мир
  • Спецпроекты
    • Факты – лекарство против фейков
      • Выпуск 1
    • Виконані
      • Слово правди – наша зброя
        • Спецвипуск 1
        • Спецвипуск 2
        • Спецвипуск 3
        • Спецвипуск 4
        • Спецвипуск 5
        • Спецвипуск 6
        • Спецвипуск 7
        • Спецвипуск 8
        • Спецвипуск 9
        • Спецвипуск 10
      • Запорожье: 45 км к линии фронта
      • Правда кривду переможе!
        • Cпецвипуск 2
        • Cпецвипуск 3
        • Спецвыпуск 4
        • Спецвыпуск 5
        • Спецвыпуск 6
    • Евроинтеграция
    • Реформы
    • Украина-ЕС
    • Запорожские крафтовики
  • Публикации
    • Удивительное Запорожье
      • История успеха
      • Персоны
      • Точка на карте
    • Искусство, досуг, туризм
    • Медицина, экология
    • Политика, потребитель
    • Разное
  • Интересно
  • Инфографика
  • Важно
Газета МИГ
No Result
View All Result

Головна » Дневники войны » Запорожское направление (карта обстрелов, обновление)

Запорожское направление (карта обстрелов, обновление)

by Крижановський
19/07/2023
in Дневники войны, Инфографика
0
Запорізький напрямок (мапа обстрілів, оновлення)
917
VIEWS

🗓 19 июля
511-й день войны
🟥 Война началась 239480 орков назад
💙💛️Запорожье
🟥Враг произвел (92) обстрелов (23) населенных пунктов Запорожской области.

➤(3) ракетный (С-300): окрестности Запорожья.
➤(5) авиаудары\КАБ: Орехов, Новоандреевка, Новодаровка, Преображенка.
➤(2) атака БПЛА «Shahed»: Ольговское.
➤(4) обстрелов из РСЗО: Новодаровка, Темировка, Ольговское.
➤(78) артобстрелов по городам и селам Запорожья на линии фронта: Каменское, Степное, Плавные, Пятихатки, Лобково, Новоандреевка, Малая Токмачка, Новоданиловка, Малые Щербаки, Орехов, Железнодорожное, Гуляйпольское, Гуляйполе, Чаров Белогорье, Малиновка, Полтавка, Новоивановка, Новодаровка, Левадное.
➤(+34) разрушений гражданских объектов.🟥К счастью, люди уцелели.
📰 Запорожская ОВА, Генштаб ВСУ, ГУНП в Запорожской области

🟥Ночью 19 июля 2023 года российские оккупанты атаковали Украину с южного направления, используя крылатые ракеты воздушного, наземного и морского базирования, а также иранские ударные БПЛА типа «Shahed».
➤Атакованы объекты критической инфраструктуры и военные объекты, основное направление удара — Одесщина.
➤По результатам боевой работы противовоздушной обороной Воздушных Сил и ПВО других составляющих Сил обороны Украины уничтожено (37) воздушных целей:🟥 За прошедшие сутки российские оккупанты также нанесли ракетно-авиационный удар по территории Украины — задействовали (6) крылатых ракет «Калибр» и (35) иранских ударных БпЛА «Шахед-136».
➤Силами и средствами Воздушных Сил уничтожен (6) крылатых ракет «Калибр» и (31) ударный БпЛА противника.
➤ Кроме того, враг нанес (80) авиационных ударов и произвел (74) обстрелы из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
➤ В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди мирного населения, разрушения получили промышленные объекты, жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

🟥️Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.
➤ В течение суток произошло более (20) боевых столкновений.

🟥На Запорожском направлении враг сосредотачивает основные усилия на недопущении продвижения наших войск.
➤Нанес авиаударов в районах Малой Токмачки, Новоданиловки, Орехова и Пятихаток Запорожской области.
➤ Осуществил артобстрелы населенных пунктов: Свободное Поле, Времевка, Железнодорожное, Лобковое, Каменское Запорожской области, Синельниково и Никополь.

🟥На Шахтерском направлении, в районах Ровно на Донетчине и Новодаровке Запорожской области противник предпринял неудачные попытки восстановления утраченного положения.
➤ Нанес авиационных ударов возле Великой Новоселки, Макаровки и Ровно.
➤ Осуществил обстрелы населенных пунктов: Угледар, Золотая Нива и Шахтерское .

🟥На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районах города Марьинка и у Красногоровки.
➤Враг осуществил обстрелы населенных пунктов: Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка и Максимилиановка.

🟥Авиация сил обороны за прошедшие сутки нанесла (12) удары по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и (3) по зенитно-ракетным комплексам противника.
🟥Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили (1) пункт управления противника, (1) зенитно-ракетный комплекс, (16) артиллерийских средств на огневых позициях, (3) склады боеприпасов и (3) станции РЭБ врага.🟥В общем, за прошедшие сутки наши воины ликвидировали
❌личного состава (+470)
❌танков (+4)
❌боевых бронированных машин (+8)
❌артиллерийских систем (+31)
❌средства ПВО (+2)
❌БПЛА оперативно-тактического уровня (+46)
❌крылатые ракеты (+6)
❌автомобильной техники и автоцистерн (+19)
❌специальная техника (+6)

🔰 Официально:
🟥Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Бахмутском, Мелитопольском и Бердянском направлениях.
➤На направлениях Большая Новоселка-Старомайорское и Новоселка-Старомайорское имели успех, закрепляются на достигнутых рубежах, наносят огненное поражение, осуществляют меры контрбатарейной борьбы.
➤На Бахмутском направлении наши войска продолжают вести наступательные действия севернее и южнее города Бахмут.
➤В ходе ведения боевых действий российские оккупанты вынужденно отступили с позиций северо-восточнее Орехово-Василовки.
➤Наши воины имеют частичный успех, закрепляются на достигнутых рубежах. Противник оказывает мощное сопротивление, активно применяет резервы, несет огромные потери. Идут тяжелые бои.

📰 Мониторинговые каналы
🟥В районе Таврии Васильевского района сегодня уничтожены сразу 2 самоходные гаубицы 2С19 «Мста-С» москалей.
➤ Стоимость двух таких самоходных артиллерийских установок составляет в среднем $10 000 000.
🟥Ночью детонировал крупный склад с боеприпасами в Крыму. Мощно пылало на Старокрымском полигоне возле села Кринички. Из-за пожара и детонации оккупанты объявили эвакуацию 4-х населенных пунктов, а это более 2-х тысяч человек.🟥СМИ в России подтверждают ликвидацию в Украине полковника Дениса Иванова, командовавшего Второй мотострелковой бригадой боевиков из ОРДЛО.

🔰 Поддерживайте Вооруженные Силы! Вместе победим! Слава Украине!
📰 Фото и информация из собственных и открытых источников.
Инфографика С. Крыжановский
[email protected]

Новини від МИГа mig.com.ua в Telegram та Instagram та facebook. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/migcomua та facebook та  Instagram

Previous Post

Тени для бровей: какие лучше выбрать

Next Post

На обмелевшем заливе под Запорожьем показался лес из пеньков (фото)

Крижановський

Related Posts

Окупаційна адміністрація Запорізької області відзвітувала про плани «вимивання мізків»
Дневники войны

Оккупационная администрация Запорожской области отчиталась о планах «вымывания мозгов»

05/09/2025
463
569 ударів по 14 населених пунктах Запорізької області
Дневники войны

569 ударов по 14 населенным пунктам Запорожской области

05/09/2025
463
Сили ППО знешкодили 121 із 157-ми дронів, якими росія з вечора атакувала Україну, — ПС ЗСУ
Дневники войны

Силы ПВО обезвредили 121 из 157-ми дронов, которыми россия атаковала Украину, — ВС ВСУ

05/09/2025
833
Орієнтовні втрати ворога на 5  вересня — Генштаб ЗСУ: 1086220 (+810) осіб, 32435 (+50) артсистем, 1480 (+1) РСЗВ
Дневники войны

Ориентировочные потери врага на 5 сентября – Генштаб ВСУ: 1086220 (+810) человек, 32435 (+50) артсистем, 1480 (+1) РСЗО

05/09/2025
688
«Коаліція охочих» ухвалила рішення щодо ракет великої дальності
Дневники войны

«Коаліція охочих» приняла решение о ракетах большой дальности

04/09/2025
730
Next Post
На обмелевшем заливе под Запорожьем показался лес из пеньков (фото)

На обмелевшем заливе под Запорожьем показался лес из пеньков (фото)

Щоденники війни

Оккупационная администрация Запорожской области отчиталась о планах «вымывания мозгов»

569 ударов по 14 населенным пунктам Запорожской области

Силы ПВО обезвредили 121 из 157-ми дронов, которыми россия атаковала Украину, — ВС ВСУ

Ориентировочные потери врага на 5 сентября – Генштаб ВСУ: 1086220 (+810) человек, 32435 (+50) артсистем, 1480 (+1) РСЗО

«Коаліція охочих» приняла решение о ракетах большой дальности

россияне обстреляли Беленькое из артиллерии: 53-летняя женщина ранена, она госпитализирована

Интересно

Сегодня в Украине тепло и без осадков, днем ​​- до +29°

05/09/2025
649

«Бриллиантовая лига»: призовые украинских легкоатлетов в сезоне-2025

04/09/2025
855

Сегодня в Украине до +32°, на Западе возможны кратковременные дожди

04/09/2025
733

В Украине начался Нацотбор на «Евровидение-2026» — условия для заявок

03/09/2025
818

В Литве лето-2025 стало одним из самых холодных за последние годы

03/09/2025
876

Украина объявила состав на чемпионат мира-2025 по легкой атлетике

02/09/2025
885

Публікації

Путь к внутреннему равновесию

Сегодня, на открытии нового симфонического сезона, в Запорожье прозвучат цимбалы

Як потиснути руку королеві Норвегії, серу Полу Макартні та англійській принцесі Анні, не виходячи з дому?

На сцене запорожского театра – спектакль-исповедь людей, которые хорошо знают реалии войны

«Косачки» в зале и на сцене: театральная платформа «Дім актора» открыла сезон

Не сломалась в плену и руководит в Запорожье релоцированной громадой: история мужественной женщины Ирины Липки

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/migcomua

Газета МИГ
  • Архів PDF Кемонікс — Chemoniks
  • Слово правди – наша зброя
  • Українська
  • Русский

Контакты

Адрес редакции:
г. Запорожье, пр. Соборный, дом. 152, , 5 этаж
Адрес для корреспонденции:
а/я 8030, г. Запорожье, индекс 69095 Приемная (061) 7875211,
[email protected]
Вы стали свидетелем важного события? Хотите поделиться с редакцией своим мнением?
Напишите нам [email protected] – мы обязательно свяжемся с вами.
Рекламная служба газет
«МИГ», «Авоська» и сайту:
[email protected],
[email protected] Администратор сайта :
[email protected] Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешается с указанием ссылки на официальный сайт газета МИГ
Служба распространения печатной продукции (097) 049-96-41
По всем вопросам, связанным с оформлением подписки с доставкой
https://www.facebook.com/migcomua
газети МИГ

Метки

ГСЧС ДСНС ДСНС Запоріжжя ДТП Днепр ЗОВА Запорожье НПУ Новости Запорожья ПРОГНОЗ Свет Фото авто адреса взрывы водитель война война с рф время графики движение деньги дети запорожская область криминал новини новости обстрел обстріли отключение отключения очереди погода пожар полиция поліція_Запоріжжя помощь ремонт рф синоптик спасатели суд температура транспорт электроэнергия

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

  • Українська
  • Новости Запорожья
    • ЖКХ, Транспорт
    • Здоровье, спорт
    • Культура, учеба
    • Политика, право
    • Происшествия
    • Финансы, экономика
  • Украина и Мир
  • Спецпроекты
    • Факты – лекарство против фейков
      • Выпуск 1
    • Виконані
      • Слово правди – наша зброя
      • Запорожье: 45 км к линии фронта
      • Правда кривду переможе!
    • Евроинтеграция
    • Реформы
    • Украина-ЕС
    • Запорожские крафтовики
  • Публикации
    • Удивительное Запорожье
      • История успеха
      • Персоны
      • Точка на карте
    • Искусство, досуг, туризм
    • Медицина, экология
    • Политика, потребитель
    • Разное
  • Интересно
  • Инфографика
  • Важно
Рекламодавцям
No Result
View All Result