• Архив газеты
  • История
  • Об издании
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Выбрать язык сайта
  • Українська
  • Русский
Газета МИГ
  • Новости Запорожья
    • ЖКХ, Транспорт
    • Здоровье, спорт
    • Культура, учеба
    • Политика, право
    • Происшествия
    • Финансы, экономика
  • Украина и Мир
  • Спецпроекты
    • Факты – лекарство против фейков
      • Выпуск 1
    • Виконані
      • Слово правди – наша зброя
        • Спецвипуск 1
        • Спецвипуск 2
        • Спецвипуск 3
        • Спецвипуск 4
        • Спецвипуск 5
        • Спецвипуск 6
        • Спецвипуск 7
        • Спецвипуск 8
        • Спецвипуск 9
        • Спецвипуск 10
      • Запорожье: 45 км к линии фронта
      • Правда кривду переможе!
    • Евроинтеграция
    • Реформы
    • Украина-ЕС
  • Публикации
    • Удивительное Запорожье
      • История успеха
      • Персоны
      • Точка на карте
    • Искусство, досуг, туризм
    • Медицина, экология
    • Политика, потребитель
    • Разное
  • Интересно
  • Инфографика
  • Важно
Газета МИГ
No Result
View All Result

Головна » Дневники войны » Запорожское направление (карта обстрелов, обновление)

Запорожское направление (карта обстрелов, обновление)

by Крижановський
07/07/2023
in Дневники войны, Инфографика
0
Запорізький напрямок (мапа обстрілів, оновлення)
1.4k
VIEWS

🗓 7 июля
499-й день войны
🟥 Война началась 232810 орков назад
💙💛️Запорожье
🟥Враг произвел (67) обстрелов (13) населенных пунктов Запорожской области. ➤(3) авиаудары/КАБ: Новодаровка, Красная Криница, Новоданиловка.
➤(2) атака БПЛА: Полтавка.
➤(7) обстрелов из РСЗО: Гуляйполе, Новодаровка и Малиновка.
➤(57) обстрелов по городам и селам Запорожья на линии фронта: Гуляйполе, Новоданиловка, Железнодорожное, Червона Криница, Чаривное, Червоное, Малиновка, Новодаровка, Полтавка, Преображенка, Затишье, Левадное, Каменское.
➤(+20) разрушений гражданских объектов.🟥️К сожалению, в Гуляйполе смертельные ранения получила 56-летняя женщина.

🟥️ОФИЦИАЛЬНО о взрывах сегодня.
➤Снаряды С-300 попали в объект инфраструктуры в многотысячном городе посреди дня. Произошло возгорание одного из построек.
➤Специалисты работают над ликвидацией последствий обстрела. К счастью, жители Запорожья не пострадали.
📰 Запорожская ОВА, Генштаб ВСУ, ГУНП в Запорожской области

🟥️В ночь на 7 июля 2023 года российские оккупационные войска атаковали Украину иранскими ударными дронами типа «Shahed» с юго-восточного направления, а именно из города Приморско-Ахтарск (Краснодарский край, рф.)
➤Зафиксированы пуски (18) «шахедов».
➤В результате боевой работы нашей ПВО уничтожены (12) ударных БпЛА типа «Shahed».

🟥️ За прошедшие сутки российская федерация нанесла ракетные удары по Украине, применив (11) крылатых ракет «Калибр», (7) из которых было уничтожено зенитными ракетными подразделениями и авиацией Воздушных Сил, (3) ракеты «Калибр» попали по городу Львов и ( 1) ракета – по частному дому в Черкасской области.
🟥️В результате российских террористических атак на Львов, к сожалению, погибли (10) человек, (45) ранены, из них (3) детей.
➤Повреждены и разрушены более (35) домов, более (250) квартир, (10) общежитий, дом ребенка, (2) высших учебных заведений и другая гражданская инфраструктура.
🟥️Кроме того, враг нанес (57) авиационных ударов, (4) из которых — иранскими ударными БпЛА типа «Shahed».
Все (4) дроны-камикадзе были уничтожены нашей ПВО.
➤ Также оккупанты произвели (67) обстрелов из реактивных систем залпового огня.
➤Обстреливали мирные населенные пункты Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областей.

🟥️Противник сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.
➤ В течение суток произошло более (30) боевых столкновений.

🟥На Запорожском направлении враг сосредотачивает основные усилия на недопущении продвижения наших войск.
➤Нанесены авиаудары в районах населенных пунктов Великая Новоселка, Новодаровка, Червона Криница, Новоданиловка.
➤ Осуществил артиллерийские обстрелы населенных пунктов: Малиновка, Гуляйполе, Железнодорожное, Егоровка, Малая Токмачка и по Марганецкой общине Днепропетровской области.
🟥В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы.

🟥На Шахтерском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Новомихайловки.
➤ Нанесен авиаудар возле Угледара.
➤ Осуществил обстрелы населенных пунктов: Благодатное, Угледар, Золотая Нива, Шахтерское и Большая Новоселка.

🟥На Марьинском направлении, под враждебными огнем артиллерии, наши защитники отразили все атаки в районе города Марьинка.
➤Нанесен авиаудар в районе Красногоровки.
➤Враг осуществил обстрелы населенных пунктов: Красногоровка, Георгиевка, Максимилиановка, Острое, Марьинка и Победа.

🟥Авиация сил обороны Украины за минувшие сутки нанесла (8) удары по районам сосредоточения личного состава противника и (1) по зенитно-ракетному комплексу врага.
🟥Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили (1) район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, (1) состав боеприпасов, (6) артиллерийских средств на огневых позициях и (3) станции радиоэлектронной борьбы оккупантов. 🟥Прошедшие сутки подразделениями Сил Обороны Украины уничтожены (510) российских оккупантов, (2) танки, (12) боевых бронированных машин, (20) артиллерийских систем, (1) РСЗО, (4) средства ПВО, (17) БПЛА оперативно-тактического уровня, (10) автомобилей и (7) единиц специальной техники.

🔰 Официально:🟥ВСУ продвинулись в глубину обороны окупантов до 7,5 км на Мелитопольском и Бердянском направлениях
➤Как сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Громов, с начала наступления украинская армия освободила девять населенных пунктов и вернула под контроль почти 160 кв. км.р.

🟥О ситуации на Бердянском и Мелитопольском направлениях
➤В направлении Мелитополя и Бердянска россияне ведут активную оборону и предпринимают «колоссальные усилия», чтобы не допустить продвижения ударных подразделений ВСУ.
➤»Продолжаются обстрелы всей линии фронта. А мы в ответ уничтожаем врага. Закрепляемся, разминируем, ведем аэроразведку, контрбатарейную борьбу.
➤Есть готовность продолжать наступление. Успех – это не только продвижение, но и создание благоприятных условий, поскольку главное – это сохранение жизней наших военных и уничтожение потенциала врага».
📰 Спикер Сил обороны Таврического направления Валерий Шершень.

🔰 Поддерживайте Вооруженные Силы! Вместе победим! Слава Украине!
📰 Фото и информация из собственных и открытых источников.
Инфографика С. Крыжановский

Новини від МИГа mig.com.ua в Telegram та Instagram та facebook. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/migcomua та facebook та  Instagram

Previous Post

Художница из Бердянска создала комикс о жизни в оккупированном городе

Next Post

Эрдоган и Зеленский проводят переговоры в Стамбуле

Крижановський

Related Posts

Тривоги у Запоріжжі. «Металург» та «Вікторія» не змогли провести матч
Дневники войны

Тревоги в Запорожье. «Металлург» и «Виктория» не смогли провести матч

03/05/2026
881
Наслідки атаки російських дронів на Запоріжжя — пожежа у гаражних приміщеннях
Дневники войны

Удар дронов по Запорожью: девять раненых, среди них ребёнок двух лет

03/05/2026
561
Сили ППО вдень знешкодили 175 російських безпілотників та п’ять ракет
Дневники войны

Силы ПВО днем ​​обезвредили 175 российских беспилотников и пять ракет

03/05/2026
855
Ракетный корабель тип Каракурт рф в порту письма ураганизация оборонной обороны Украины
Дневники войны

Украинские силы поразили «Каракурт» и танкер теневого флота рф в Приморске

03/05/2026
519
Пошкоджений автобус біля АЗС у Криничанській громаді після удару дрона рф 3 травня
Дневники войны

Удар дрона рф у Днепропетровской области: автобус с 40 детьми попал под атаку, шестеро ранены

03/05/2026
509
Next Post
www.aa.com.tr/

Эрдоган и Зеленский проводят переговоры в Стамбуле

Щоденники війни

Тревоги в Запорожье. «Металлург» и «Виктория» не смогли провести матч

Удар дронов по Запорожью: девять раненых, среди них ребёнок двух лет

Силы ПВО днем ​​обезвредили 175 российских беспилотников и пять ракет

Украинские силы поразили «Каракурт» и танкер теневого флота рф в Приморске

Удар дрона рф у Днепропетровской области: автобус с 40 детьми попал под атаку, шестеро ранены

Запорожье: за сутки 2 мая — 839 ударов, двое погибших, пятеро раненых

Публікації

Пережил голодомор и Вторую мировую: невероятная судьба 100-летнего ветерана из Гуляйполя на Запорожье

Ответственные запорожцы поощряют заниматься пчеловодством

«Запорожский след» в скандале со спецпенсиями: как система создает пропасть в выплатах

Больничные по-новому: о чем нужно знать запорожцам

От Запорожья до пустыни: неожиданные открытия художницы Ирины Гресик

Энергетик из Энергодара награжден Орденом «За мужество»

Важно

Пропажа человека: полиция Запорожья объяснила алгоритм действий и порядок розыска

Как подобрать размер кроватки для первых лет жизни ребенка

Почему пятно остается после стирки и как его убрать

Полиция Запорожья призывает не доверять незнакомцам и не попадаться на уловки мошенников

От чего зависит цена GRF 1-29 и как выбрать качественный препарат

Сустанон или сустандрол — что выбрать для набора массы

Интересно

Что будет с погодой в Запорожье: синоптики дали прогноз на ближайшие дни

03/05/2026
1.2k

«Евровидение-2026»: LELÉKA поехала на песенный конкурс в Вену

03/05/2026
939

Lufthansa нашла пропавший во время перелета «Оскар» россиянина Таланкина

02/05/2026
1.1k

Укрзализныця меняет правила возврата билетов: подробности

02/05/2026
951

Изменения с 1 мая: тарифы, субсидии, выплаты, пенсии, отсрочки и билеты УЗ

02/05/2026
1k

В Запорожье первые майские выходные принесут тепло, но не без рисков

01/05/2026
1.2k

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/migcomua

Газета МИГ
  • Слово правды – наше оружие
  • PDF Архив газеты
  • Українська
  • Русский

Контакты

Адрес редакции:
г. Запорожье, пр. Соборный, дом. 152, , 5 этаж
Адрес для корреспонденции:
а/я 8030, г. Запорожье, индекс 69095 Приемная (061) 7875211,
[email protected]
Вы стали свидетелем важного события? Хотите поделиться с редакцией своим мнением?
Напишите нам [email protected] – мы обязательно свяжемся с вами.
Рекламная служба газет
«МИГ», «Авоська» и сайту:
[email protected],
[email protected] Администратор сайта :
[email protected] Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешается с указанием ссылки на официальный сайт газета МИГ
Служба распространения печатной продукции (097) 049-96-41
По всем вопросам, связанным с оформлением подписки с доставкой
https://www.facebook.com/migcomua
газети МИГ

Метки

ГСЧС ДСНС Запоріжжя ДТП ЗОВА Запорожье НПУ Новости Запорожья ПРОГНОЗ Свет Украина Фото авто адреса взрывы война война с рф время графики движение деньги дети запорожская область криминал новини новости новости_Запорожье новости_Запорожья обстрел отключение отключения очереди погода пожар полиция поліція_Запоріжжя помощь ремонт рф синоптик спасатели суд температура транспорт электричество электроэнергия

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

  • Українська
  • Новости Запорожья
    • ЖКХ, Транспорт
    • Здоровье, спорт
    • Культура, учеба
    • Политика, право
    • Происшествия
    • Финансы, экономика
  • Украина и Мир
  • Спецпроекты
    • Факты – лекарство против фейков
      • Выпуск 1
    • Виконані
      • Слово правди – наша зброя
      • Запорожье: 45 км к линии фронта
      • Правда кривду переможе!
    • Евроинтеграция
    • Реформы
    • Украина-ЕС
  • Публикации
    • Удивительное Запорожье
      • История успеха
      • Персоны
      • Точка на карте
    • Искусство, досуг, туризм
    • Медицина, экология
    • Политика, потребитель
    • Разное
  • Интересно
  • Инфографика
  • Важно
Рекламодавцям
No Result
View All Result