В Космическом районе Запорожья продолжаются работы по уборке и содержанию детских площадок. С начала апреля коммунальщики уже привели в порядок более 30 локаций.
Об этом сообщили в Запорожском горсовете.
Работы проводятся регулярно – примерно раз в 7–10 дней.
Коммунальщики очищают урны, убирают мусор, окурки, листья и мелкие отходы. На локациях с твердым покрытием также подметают территорию.

Кроме этого, специалисты осматривают площадки на наличие опасных или крупногабаритных предметов и при необходимости организуют их вывоз.
Всего в Космическом районе планируют привести в порядок 92 детские площадки. Работы выполняются по договору с подрядной организацией, их общая стоимость составляет более одного миллиона гривен.
В районной администрации призывают жителей быть внимательными и перед посещением детских площадок проверять территорию на наличие опасных предметов.
В горсовете напомнили, что в этом году в Запорожье уже фиксировали случаи обнаружения остатков вражеских боеприпасов в жилых кварталах и общественных местах.






