Строительство водопровода запланировано закончить уже в этом году
В Павловской громаде Запорожской области прокладывают 12 километров нового водопровода.
О строительстве важного объекта сообщили в благотворительном фонде «Стабилизейшен Суппорт Сервисез» («ССС»).
Эта громада расположена в прифронтовой зоне, где инфраструктура ежедневно проходит испытания временем, погодой и последствиями войны.
Для местных жителей вопрос доступа к воде остается одним из самых острых.
Чтобы поддержать людей, благотворительный фонд «Стабилизейшен Суппорт Сервисез» передал Павловской громаде новые трубы.
Это позволило начать строительство нового участка водопровода, который обеспечит жителям постоянный доступ к воде.
Работы выполняет местный водоканал – специалисты уже активно работают на тех участках, где ремонт был самым нужным.
По словам эксперта по восстановлению водоснабжения БО «ССС» Антона Малинина, ситуация позволяет двигаться вперед уверенно, хотя и осторожно:
— Безопасная обстановка здесь более или менее стабильная. Единственное, что может повлиять на темпы работ – ухудшение погодных условий и похолодание. Но команда продолжает работать максимально оперативно, чтобы завершить все вовремя.
Несмотря на трудности, строители настроены завершить прокладку труб до конца текущего года.
Для громады это будет означать возобновление бесперебойного доступа к базовому, но критически важному ресурсу – воде.
Работы проводятся в рамках проекта «Усиление устойчивости и защита пострадавших от конфликта лиц, громад и систем в центре и на востоке Украины», направленного на поддержку инфраструктуры жизнеобеспечения в пострадавших регионах.
Инициативу реализует Благотворительная организация «БФ ССС» в партнерстве с международной гуманитарной организацией CARE при поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии.







