Погибший защитник Украины был командиром роты элитного подразделения беспилотных авиационных систем
Об этом сообщил начальник Софиевской сельской военной администрации Станислав Захаревич:
– Игорь Тертический посвятил свою жизнь служению Украине.
С 2000 по 2011 год обучался в Радоловской школе.
После окончания Бердянского государственного педагогического университета Игорь сразу избрал для себя путь воина и Защитника Украины и в 2018 году вступил в ряды Вооруженных сил Украины.
Прошел путь от матроса до командира роты элитного подразделения беспилотных авиационных систем, эффективно противостоявшего врагу на всех фронтах, последним из которых был Херсонский.
Его идеи и наработки, воплощенные вместе с побратимами, не раз рушили планы противника, а сам Игорь был для подразделения настоящим вдохновением.
Игорь был удостоен многочисленных наград за свою службу, отвагу и преданность Родине:
— почетный нагрудный знак Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины «За образцовость в военной службе» III степени;
— медаль «Защитнику Отечества» согласно Указу Президента Украины;
— орден «За мужество» III степени за проявленную отвагу в боях за Харьковщину (согласно Указу Президента Украины);
— Поощрительный знак Главного управления разведки Министерства обороны Украины «При содействии военной разведке Украины» II степени.
Игорь был не только храбрым воином и командиром, но и любящим сыном, братом, лучшим крестным и верным другом.
Его забота, уравновешенность и готовность всегда помочь остаются в сердцах всех, кто его знал.
Это невыразимая потеря для Софиевской громады.
Игорьнавсегда останется в наших сердцах и воспоминаниях.
Навеки в строю… Слава Герою!






