В ближайшее время в Запорожской и Донецкой областях могут быть массированные штурмовые действия со стороны россиян
Об этом сообщил руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко:
— Весь вечер и ночь россияне массово перебрасывали танки, грузовики с БК и живой силой, бронетехнику на Запорожское направление.
Не менее 15 тралов с танками и 10 с другими видами бронетехники, более 30 грузовиков с БК. Плюс – топливозаправщики. Наибольшее пополнение на Запорожье за июль-август.
Однако есть встречные перемещения танков, БТРов и пушек с Бердянского направления на север Донецкой области в составе организованной колонны в сопровождении военной комендатуры/полиции.
В общей сложности до 15 единиц на тралах.
Можем констатировать, что россияне значительно усиливают Покровское направление и неожиданно – Запорожское.
По сравнению с предыдущими неделями относительного затишья российская армия пришла в активное движение перемещения резервов.