Аварийные отключения света введены по всей территории Украины, сообщает НЭК «Укрэнерго» в
«Из-за сложной ситуации в энергосистеме — во всех регионах Украины применены аварийные отключения электроэнергии. Также во всех регионах до конца текущих суток продолжают действовать графики ограничения мощности для промышленных потребителей», — говорится в сообщении.
Завтра, 17 октября, с 7:00 до 22:00, применение графиков ограничения мощности для промышленности запланировано по всей территории страны.

На Чернігівщині оператором системи розподілу (обленерго) наразі застосовуються три черги погодинних відключень.
В Черниговской области оператором системы распределения (облэнерго) применяются три очереди почасовых отключений.
Как сообщалось, с 16:00 четверга во всех регионах Украины применены графіки обмеження потужності для промислових споживачів.