Причины переноса мужской и женской квалификации связаны с погодой в Ливиньо.
Мужская квалификация в лыжной акробатике, которая должна была пройти во вторник, 17 февраля, не состоится в запланированный день.
ОБНОВЛЕНО: женская квалификация в лыжной акробатике, которая уже переносилась, не состоится сегодня. Соответствующее решение организаторы соревнований приняли исходя из погодной ситуации.
Финал в женской лыжной акробатике на Олимпиаде-2026 запланирован на среду, 18 февраля.
Пока неизвестно, в каком формате будут продолжаться соревнования, учитывая то, что квалификация сегодня не состоялась.

Об этом сообщают журналисты «Суспільне Спорт» с места событий.
Мужская квалификация в лыжной акробатике состоится в среду, 18 февраля. В настоящее время точное время ее начала неизвестно.
Кроме мужской лыжной акробатики, также из-за погодных условий отменены соревнования финал в женском слоупстайле.

Лыжная акробатика – вид спорта, где Украина на Олимпийских играх представлена максимальным представительством. И в женских, и в мужских соревнованиях украинцы отобрались из четырех спортсменов.

Также это единственный вид спорта, где Украина завоевывала награды на двух предыдущих Олимпиадах:
«золото» Александра Абраменко в 2018 году и «серебро» — в 2022-м.







