В Запорожье на территории Национального заповедника «Хортица» состоялся весенний турнир по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие дети в возрасте от 4 до 16 лет.

19 апреля 2026 года на территории Национального заповедника «Хортица» состоялся весенний турнир по легкой атлетике.
Мероприятие организовали Федерация легкой атлетики Запорожской области и POVHATHLETICS.
В соревнованиях приняли участие дети в возрасте от 4 до 16 лет из Запорожья и Днепра. Участники соревновались в беге, прыжках в высоту и метании.

Отдельной частью программы стали семейные эстафеты с участием родителей и детей, направленные на поддержку семейных ценностей и популяризацию активного образа жизни.
Проведение турнира на территории Хортицы позволило участникам и гостям совместить спортивное событие с отдыхом в природной среде.






