Волонтер помогает Запорожской области и рассказывает миру о войне
Как сообщили в Васильевской территориальной громаде, их громаду поддерживают даже за тысячи километров.
В своем городке в Великобритании руководитель организации Ukrainian Action Адам Стюард искренне и эмоционально рассказывает о разрушенных селах, поврежденных школах, больницах и другой критической инфраструктуре временно оккупированной громады в Запорожской области.
О том, какой была Васильевка до полномасштабного вторжения и какой стала после. Как жители держатся в условиях оккупации, как продолжают работать и помогать друг другу – несмотря на потери, разрушения и боль.

– Адам вспомнил о полностью разрушенном селе Каменское, которое является территорией боевых действий с 2022 года, о человеческой боли, которую невозможно измерить — но которую мы проживаем с достоинством. И о том, как важно знать, что нас не забыли: поддержка, поступающая в громаду, это не только гуманитарная помощь, это жест единства, внимания и человечности.
Искренне благодарим Адама Стюарда за его доброе сердце, силу поддержки и искреннее неравнодушие. Для нас это очень важно, – отмечают в громаде.
Ранее сообщалось, что Адам Стюард подарил Васильевской громаде автомобиль скорой помощи.
А во время визита в Запорожскую область в марте этого года волонтер привез авто для эвакуации жителей прифронтовых территорий.








