Отключения электроэнергии в Запорожской области продолжаются в рамках почасовых графиков, которые зависят от ситуации в энергосистеме страны. Об этом сообщила пресс-секретарь АО «Запорожьяоблэнерго» Зореслава Цупренко в ходе брифинга в медиацентре Запорожской РМА.
По ее словам, после массированных обстрелов энергообъектов в минувшие выходные ситуация в энергосистеме значительно усложнилась.
«В субботу расписание менялось восемь раз. Это было необходимо,стабилизировать систему после обстрелов и не допустить обесточивания », – сказал Цупренко.
На данный момент в Запорожской области используются расписания с отключением от одной до четырех очередей одновременно.
В последнее время продолжительность простоя блоков на некоторых участках увеличилась до семи часов. Это связанос тем, что приходится отключать до четырех очередей потребителей одновременно.
Источник: Запорожская областная государственная администрация







