Ярмоленко приносит "Вест Хэму" победу в лондонском дерби с "Челси"

Гол Андрея Ярмоленко принес «Вест Хэму» победу над «Челси»

«Челси» сражается за место в Лиге чемпионов. Сегодня у парней Фрэнка Лэмпарда после поражения «Лестера» был шанс подняться на третье место. Но «Вест Хэм», который борется за сохранение прописки в высшем дивизионе, показал характер и вырвал победу.

Игра проходила в упорной борьбе, хотя и с преимуществом «Челси». Под конец первого тайма Виллиан реализовал пенальти за фол против Кристиана Пулишича. Но в добавленное время чех Томаш Соучек восстановил равновесие после углового – 1:1. При этом он забил несколькими минутами ранее, но с помощью VAR там рассмотрели «вне игры».

В начале второй половины Майкл Антонио вывел «Вест Хэм» вперед, но бывший «горняк» Виллиан филигранным ударом со штрафного на 73-й минуте сравнял счет – 2:2. Все решил гол Андрея Ярмоленко.

Украинец вышел на замену на 78-й минуте, а на последней минуте основного времени убежал на свидание с Кепой, уложил на газон немецкого защитника Антонио Рюдигера и принес «молотобойцам» победу – 3:2.

Этот успех позволяет «Вест Хэму» обойти «Уотфорд» и отдалиться от зоны вылета на три очка. Коллектив нашего Ярмоленко поднялся с 17-го на 16-е место, но расслабляться еще слишком рано. «Челси» остался на четвертой позиции (www.segodnya.ua/sport/football/)

***

В матче 32-го тура чемпионата Англии против «Челси» полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко появился на поле на 78-минуте, заменив в составе своей команды Джаррода Боуэна.

Андрей Ярмоленко празднует забитый мяч

А чуть больше, чем через десять украинец принес победу своей команде фирменный обводящим ударом в дальний угол, установив окончательный счет — 3:2.

После этой победы «молотобойцы» имеют в своем активе 30 очков и оторвались от зоны вылета более-менее комфортные три пункта.

dynamo.kiev.ua/news/348232-gol-andreya-yarmolenko-prines-vest-hemu-pobedu-nad-chelsi-video