Главный врач киевского «Динамо» Андрей Шморгун в комментарии официальному клубному сайту рассказал о результатах МРТ-обследования форварда Артема Беседина, получившего травму в матче за национальную сборную Украины против Швеции на Евро-2020.

— Артему Беседину было проведено МРТ-обследование. На снимках МРТ у него есть частичное повреждение задней крестообразной связки, частичное повреждение внутренней и наружной боковой связок, а также перелом мыщелков бедренной кости без смещения.
От удара прямой ногой у Беседина случилась гиперэкстензия (переразгибание) в коленном суставе, которая вызвала такую обширную травму.
Сейчас мы проводим консультации с травматологами и хирургами по поводу тактики лечения.
Предварительно это консервативное лечение.
Сроки восстановления — около шести месяцев, — сказал Шморгун.
dynamo.kiev.ua/news/370693-glavnyij-vrach-dinamo–o-travme-artema-besedina
Джерело – Официальный сайт «Динамо»
Андрій Шморгун – про травму Артема Бєсєдіна

Головний лікар київського «Динамо» Андрій Шморгун у коментарі офіційному клубному сайту розповів про результати МРТ-обстеження форварда Артема Бєсєдіна, який отримав травму в матчі за національну збірну України проти Швеції на Євро-2020.
– Артему Бєсєдіну було проведено МРТ-обстеження. На знімках МРТ у нього є часткове пошкодження задньої хрестоподібної зв’язки, часткове пошкодження внутрішньої та зовнішньої бічної зв’язок, а також перелом виростків стегнової кістки без зміщення.
Від удару прямою ногою у Бєсєдіна сталася гіперекстензія (перерозгинання) в колінному суглобі, яка викликала таку значну травму.
Зараз ми проводимо консультації з травматологами та хірургами щодо тактики лікування. Попередньо це консервативне лікування. Термін відновлення – близько шести місяців.
Фото – Getty Images
fcdynamo.kiev.ua/allnews/news/andrey_shmorgun_o_travme_artema_besedina