Гандбол. "Мотор" оставил Лигу чемпионов: "Виве Кельце" — "Мотор" 34:29 (17:12, 17:17)

В плей-офф гандбольной Лиги чемпионов «Мотор» играл впервые в своей истории.

Запорожский «Мотор» проиграл ответный матч 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов и покидает турнир. В выездном матче украинский клуб уступил чемпиону Польши «Виве Кельце».
Лиги чемпионов. 1/8 финала, ответный матч
«Виве Кельце» – «Мотор» – 34:29 (17:12) — первый матч 33:33
 «Виве Кельце» сыграет в 1/4 финала против ПСЖ, с которым «Мотор» дважды пересекался на групповой стадии (29:35 дома и 25:31 на выезде).
Фото handball.motorsich.com/

Запорожский Мотор на стадии 1/8 финала завершил выступления в рамках гандбольной Лиги чемпионов, в ответной игре уступив польскому Виве Кельце со счетом 29:34.

В первой игре в Запорожье команда Николая Степанца сыграла вничью, поэтому победитель сегодняшней игры с любым счетом прошел бы дальше.

Мотор провалил первый тайм против поляков, позволив тем выиграть половину с отрывом в 5 очков. Игроки Кельце здорово провели конец тайма, забив 4 гола подряд.

Во втором тайме была зафиксирована ничья, но это украинцев не спасло и они вылетели из турнира.

В следующем раунде Виве Кельце сыграет с ПСЖ.

Виве Кельце (Польша) — Мотор (Украина) 34:29 (17:12, 17:17)

sportarena.com/more-sports/handball/motor-proigral-vive-keltse-v-otvetnom-matche-i-vyletel/