Формула-1. Перес стал гонщиком Red Bull и напарником Макса Ферстаппена

Мексиканец заменит Албона

Серхио Перес со своим новым напарником Ферстаппеном / фото – F1 News

Пилот Формулы-1 Серхио Перес официально стал гонщиком Red Bull. В команде «быков» мексиканец заменит Алекса Албона, став новым напарником Макса Ферстаппена.

Red Bull в последнем сезоне заняли второе место в Кубку Конструкторов, а Ферстаппен замкнул тройку лидеров, пропустив вперед пилотов Mercedes.

xsport.ua/autosport_s/news/peres-stal-gonshchikom-red-bull_3426580/

Sergio Pérez @SChecoPerez
F1 Driver | Red Bull Racing F1 Team | The best is yet to come! Never give up. Suscribe to my channel

Серхио Перес

В команде Red Bull Racing объявили о подписании контракта с Серхио Пересом. В следующем сезоне мексиканский гонщик заменит Алекса Элбона, став напарником Макса Ферстаппена.

Серхио Перес: «Я невероятно благодарен команде за предоставленный мне шанс выступать за Red Bull Racing в 2021 году. С момента дебюта в Формуле 1 я надеялся выступать за чемпионскую команду. Я буду гордиться моментом, когда вместе с Максом окажусь на стартовой решётке в цветах Red Bull.

Можете быть уверены, что в следующем сезоне я сделаю максимум. У команды, как и у меня, менталитет победителя. Я здесь для того, чтобы добиваться результатов и помочь команде в борьбе за титул».