СБУ квалифицирует расстрел гражданских в Голосеевском районе Киева как теракт, досудебное расследование продолжается, сообщил официальный Телеграм-канал Службы безопасности Украины в субботу вечером.

«Следователи Службы безопасности Украины квалифицировали расстрел гражданских и взятие заложников в Голосеевском районе города Киева как террористический акт», – сказано в сообщении СБУ, в также, что по данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, приведший к гибели людей).
![]()
/ Фото: Євген Котенко, Укрінформ
«Как свидетельствует имеющаяся информация, преступление совершил мужчина 1968 года рождения, который был вооружен зарегистрированным огнестрельным оружием. От его действий погибло уже 6 человек, еще 7 человек, по предварительным данным, госпитализированы с ранениями и травмами различной степени», – сообщила СБУ в Телеграме.
Досудебное расследование проходит под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры.
«СБУ, Нацполиция и прокуратура принимают комплексные меры, чтобы установить все обстоятельства инцидента, в том числе возможные мотивы стрелка. О дальнейшем ходе расследования будем информировать дополнительно», – сообщила СБУ.







