• Архив газеты
  • История
  • Об издании
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Выбрать язык сайта
  • Українська
  • Русский
Газета МИГ
  • Новости Запорожья
    • ЖКХ, Транспорт
    • Здоровье, спорт
    • Культура, учеба
    • Политика, право
    • Происшествия
    • Финансы, экономика
  • Украина и Мир
  • Спецпроекты
    • Факты – лекарство против фейков
      • Выпуск 1
    • Виконані
      • Слово правди – наша зброя
        • Спецвипуск 1
        • Спецвипуск 2
        • Спецвипуск 3
        • Спецвипуск 4
        • Спецвипуск 5
        • Спецвипуск 6
        • Спецвипуск 7
        • Спецвипуск 8
        • Спецвипуск 9
        • Спецвипуск 10
      • Запорожье: 45 км к линии фронта
      • Правда кривду переможе!
    • Евроинтеграция
    • Реформы
    • Украина-ЕС
  • Публикации
    • Удивительное Запорожье
      • История успеха
      • Персоны
      • Точка на карте
    • Искусство, досуг, туризм
    • Медицина, экология
    • Политика, потребитель
    • Разное
  • Интересно
  • Инфографика
  • Важно
Газета МИГ
No Result
View All Result

Головна » Новости Запорожья » Семьи с детьми эвакуируют из поселка Кушугум в Хуст в Закарпатье

Семьи с детьми эвакуируют из поселка Кушугум в Хуст в Закарпатье

by Ганна
23/01/2026
in Новости Запорожья
0
Родини з дітьми евакуюють з селища Кушугум до Хуста на Закарпатті

{"data":{"enterFrom":"new_image","appVersion":"16.3.0","os":"ios","source_platform":"mobile_1","client_key":"aw889s25wozf8s7e","region":"UA","pictureId":"2657298F-A39E-4C11-928A-79CC4C1139AA","editType":"image_edit","capability_name":"capcut_photo_editor","product":"vicut","source_type":"vicut"},"tiktok_developers_3p_anchor_params":"{"product":"vicut","appVersion":"16.3.0","editType":"image_edit","os":"ios","pictureId":"2657298F-A39E-4C11-928A-79CC4C1139AA","capability_name":"capcut_photo_editor","source_platform":"mobile_1","region":"UA","client_key":"aw889s25wozf8s7e","enterFrom":"new_image","source_type":"vicut"}","source_type":"vicut"}

2k
VIEWS
В Кушугумской громаде Запорожской области продолжается эвакуация семей с детьми. Людей эвакуируют в город Хуст и село Нижние Ворота Закарпатской области, где для них подготовили безопасные и комфортные условия проживания.
{«data»:{«source_platform»:»mobile_1″,»appVersion»:»16.3.0″,»os»:»ios»,»product»:»vicut»,»pictureId»:»3EB78D47-501F-4F03-B49B-1BA7C5885A1D»,»client_key»:»aw889s25wozf8s7e»,»enterFrom»:»new_image»,»capability_name»:»capcut_photo_editor»,»region»:»UA»,»editType»:»image_edit»,»source_type»:»vicut»},»source_type»:»vicut»,»tiktok_developers_3p_anchor_params»:»{«source_type»:»vicut»,»editType»:»image_edit»,»region»:»UA»,»capability_name»:»capcut_photo_editor»,»client_key»:»aw889s25wozf8s7e»,»os»:»ios»,»enterFrom»:»new_image»,»product»:»vicut»,»source_platform»:»mobile_1″,»appVersion»:»16.3.0″,»pictureId»:»3EB78D47-501F-4F03-B49B-1BA7C5885A1D»}»}

Пани Юлия выехала из Кушугума вместе с девятилетним сыном. Женщина признается: оставаться дома стало слишком опасно.

– Мы решили эвакуироваться, потому что было очень страшно – постоянно летали «Молнии», КАБы, дроны. Взрывы были рядом. Я решила ехать с ребенком, чтобы уберечь его. У меня в Кушугуме остались все родные. Планирую побыть в безопасности несколько месяцев и вернуться. Я верю в ВСУ и скорейшее возвращение домой, – рассказывает пани Юлия.

Пани Яна вынужденно переезжает из Кушугумской громады в Хуст вместе с пятью детьми и мужем. Самым маленьким двойняшкам – всего один год, старшему ребенку – десять.

– В последнее время у нас в поселке стало очень страшно, поэтому приняли решение уезжать. Нам сказали, что в месте, куда мы едем, есть все условия для проживания с детками. Семьям предоставят отдельные комнаты, – отметила пани Яна.

Жительница Кушугумской громады Ольга не может сдержать слез: ей тяжело было покидать родной дом, однако безопасность детей – на первом месте.

– Я выезжаю со своими дочками. Они двойняшки, им по девять лет. Дома уже стало небезопасно находиться. Нам предложили эвакуироваться в хаб в Хусте. Там только что сделали ремонт. Мы видели фото – очень хорошие условия, есть посуда для приготовления пищи и прочее, поэтому и приняли такое решение. Но это тяжело. Прощалась с родными, домом, автомобилем. Хочется, чтобы война скорее закончилась и мы вернулись к спокойной жизни, – поделилась пани Ольга.

В целом в Закарпатский регион уже эвакуировали 74 жителя Кушугумской громады, в том числе и 41 ребенка. Выезд людей в безопасный регион организовал Департамент социальной защиты населения Запорожской ОГА совместно с коллегами из Закарпатской ОГА и благотворителями.

– Люди смогут проживать в Хусте столько, сколько им потребуется. Переезд и проживание в месте расселения бесплатные. Коммунальные услуги эвакуированные не будут платить. Мы продолжаем эвакуацию. На следующей неделе тоже планируются поезда. Кроме того, у нас открылось новое направление эвакуации – в Черкасскую область, – подытожила директор Департамента социальной защиты населения Запорожской ОГА Светлана Лысенко.

Источник: Запорожская Областная Государственная Администрация

Новини від МИГа mig.com.ua в Telegram та Instagram та facebook. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/migcomua та facebook та  Instagram

Previous Post

На Гуляйпольском направлении противник 37 раз пытался продвигаться на позиции наших защитников

Next Post

«Укрзалізниця» назначила новый ежедневный поезд из Одессы

Ганна

Related Posts

Суд в Запорожье оправдал подозреваемого в убийстве чиновника
Новости Запорожья

Суд в Запорожье оправдал подозреваемого в громком убийстве чиновника горсовета

04/05/2026
1.2k
Рятувальники гасять пожежу в житловому будинку у Запоріжжі 3 травня 2025 року
Новости Запорожья

В Запорожье спасатели потушили пожар в частном доме площадью 110 кв. м

04/05/2026
463
У Запоріжжі викрили шахрайство з квартирою на мільйон
Новости Запорожья

В Запорожье раскрыли мошенничество с квартирой на миллион

04/05/2026
828
експерти консорціуму RRR4U під час квітневої презентації моніторингу виконання умов програми МВФ та макрофінансової допомоги ЄС
Новости Запорожья

Украина получила 2,75 млрд евро: выполнено лишь 9 индикаторов

04/05/2026
463
Роботи, Arduino і 3D-сканування: діти з Запорізької області навчалися у Львові
Новости Запорожья

Роботы, Arduino и 3D-сканирование: дети из Запорожской области учились во Львове

04/05/2026
822
Next Post
«Укрзалізниця» призначила новий щоденний  поїзд з Одеси

"Укрзалізниця" назначила новый ежедневный поезд из Одессы

Щоденники війни

В Вильнянске погибла женщина при ударе рф по Запорожской области

11 раненых за сутки, среди них двое детей: рф атаковала 51 населённый пункт Запорожья

Удар рф по Мерефе унес жизни четырех человек, 16 пострадавших – ОВА

ПВО обезвредило 135 из 155-ти беспилотников, которыми россияне с вечера атаковали Украину, — вС ВСУ

Из-за ухудшения ситуации в Херсоне не будут ходить троллейбусы

Ориентировочные потери врага на 4 мая: 1 335 150 (+1120) человек, 1317 (+11) НРК, 4168 (+17) спецтехники

Публікації

Суд в Запорожье оправдал подозреваемого в громком убийстве чиновника горсовета

Пережил голодомор и Вторую мировую: невероятная судьба 100-летнего ветерана из Гуляйполя на Запорожье

Ответственные запорожцы поощряют заниматься пчеловодством

«Запорожский след» в скандале со спецпенсиями: как система создает пропасть в выплатах

Больничные по-новому: о чем нужно знать запорожцам

От Запорожья до пустыни: неожиданные открытия художницы Ирины Гресик

Важно

Пропажа человека: полиция Запорожья объяснила алгоритм действий и порядок розыска

Как подобрать размер кроватки для первых лет жизни ребенка

Почему пятно остается после стирки и как его убрать

Полиция Запорожья призывает не доверять незнакомцам и не попадаться на уловки мошенников

От чего зависит цена GRF 1-29 и как выбрать качественный препарат

Сустанон или сустандрол — что выбрать для набора массы

Интересно

Что будет с погодой в Запорожье: синоптики дали прогноз на ближайшие дни

03/05/2026
1.3k

«Евровидение-2026»: LELÉKA поехала на песенный конкурс в Вену

03/05/2026
947

Lufthansa нашла пропавший во время перелета «Оскар» россиянина Таланкина

02/05/2026
1.1k

Укрзализныця меняет правила возврата билетов: подробности

02/05/2026
951

Изменения с 1 мая: тарифы, субсидии, выплаты, пенсии, отсрочки и билеты УЗ

02/05/2026
1k

В Запорожье первые майские выходные принесут тепло, но не без рисков

01/05/2026
1.2k

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/migcomua

Газета МИГ
  • Слово правды – наше оружие
  • PDF Архив газеты
  • Українська
  • Русский

Контакты

Адрес редакции:
г. Запорожье, пр. Соборный, дом. 152, , 5 этаж
Адрес для корреспонденции:
а/я 8030, г. Запорожье, индекс 69095 Приемная (061) 7875211,
[email protected]
Вы стали свидетелем важного события? Хотите поделиться с редакцией своим мнением?
Напишите нам [email protected] – мы обязательно свяжемся с вами.
Рекламная служба газет
«МИГ», «Авоська» и сайту:
[email protected],
[email protected] Администратор сайта :
[email protected] Использование материалов, опубликованных на сайте, разрешается с указанием ссылки на официальный сайт газета МИГ
Служба распространения печатной продукции (097) 049-96-41
По всем вопросам, связанным с оформлением подписки с доставкой
https://www.facebook.com/migcomua
газети МИГ

Метки

ГСЧС ДСНС Запоріжжя ДТП ЗОВА Запорожье НПУ Новости Запорожья ПРОГНОЗ Свет Украина Фото адреса взрывы война война с рф время графики движение деньги дети дома запорожская область криминал новини новости новости_Запорожье новости_Запорожья обстрел отключение отключения очереди погода пожар полиция поліція_Запоріжжя помощь ремонт рф синоптик спасатели суд температура транспорт электричество электроэнергия

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

  • Українська
  • Новости Запорожья
    • ЖКХ, Транспорт
    • Здоровье, спорт
    • Культура, учеба
    • Политика, право
    • Происшествия
    • Финансы, экономика
  • Украина и Мир
  • Спецпроекты
    • Факты – лекарство против фейков
      • Выпуск 1
    • Виконані
      • Слово правди – наша зброя
      • Запорожье: 45 км к линии фронта
      • Правда кривду переможе!
    • Евроинтеграция
    • Реформы
    • Украина-ЕС
  • Публикации
    • Удивительное Запорожье
      • История успеха
      • Персоны
      • Точка на карте
    • Искусство, досуг, туризм
    • Медицина, экология
    • Политика, потребитель
    • Разное
  • Интересно
  • Инфографика
  • Важно
Рекламодавцям
No Result
View All Result