По сообщению горсовета, на очередном заседании рабочей группы по комплексному благоустройству территории Запорожья заслушали отчет районной администрации по Днепровскому району о выполнении работ за последние семь дней.
За этот период выполнялись работы по ремонту, уборке дорог, ликвидации «стихийных» свалок, вывозу листьев и веток, обрезке зеленых насаждений, покосу, удалению аварийных деревьев, ремонту детских площадок и т.д. К работе были привлечены коммунальные предприятия «ЭЛУАШ», «Зеленстрой», «Запорожгорсвет», «Запорожэлектротранс», подрядчиков.
В частности, была ликвидирована 31 «стихийная» свалка. Вывезено 286 тонн мусора. Также вывезено 111 тонн веток и 194 тонны опавших листьев. Также за этот период было удалено 37 аварийных деревьев на придомовых территориях.
Департамент муниципального управления отчитался о результатах работы по демонтажу незаконных временных сооружений в Запорожье в 2025 году. Всего за 11 месяцев этого года демонтировали 122 незаконных временных сооружений. Это киоски, павильоны, гаражи и т.д. Из 122 сооружений 40 демонтировано силами КП «ЭЛУАШ». 82 постройки владельцы убрали самостоятельно.







