Дословно: «Ночью в Киевской области произошла детонация боеприпасов в поезде, перевозившем военный груз, сообщили нам в Генштабе. Личный состав не пострадал. Движение по железнодорожным путям было остановлено, три вагона – отцеплены», сообщает «Суспільне« со ссылкой на комментарий Генштаба.
Місце надзвичайної ситуації на Київщині, 14 вересня 2025 року . Суспільне Новини/Дар’я Нематіан Золбін
Детали: На месте продолжают ликвидировать последствия детонации, причину установит расследование и служебная проверка.
Также «Суспільне» опубликовало видео с места чрезвычайной ситуации в Киевской области.
скриншот із відео «Суспільного» із місця події
Обошлось без пострадавших среди личного состава. Движение по железнодорожным путям остановили, три вагона поезда отцепили.
На месте продолжают ликвидировать последствия детонации. В Генштабе добавили, что причину установят расследование и служебная проверка.
По материалам: Укрінформ Українська правда
Полиция Киевщины начала досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности движения на железной дороге Фастовщины