"Золотой глобус" объявил победителей

“Золотой глобус” объявил победителей
Вечером в воскресенье в Лос-Анджелесе жюри Голливудской ассоциации иностранной прессы объявило победителей 77 церемонии одной из самых престижных кинопремий США “Золотой глобус”.

В этом году фильмами-победителями стали “1917” в номинации “Драма”, “Однажды в Голливуде” в номинации “Комедия или мюзикл”, “Дрянь” в номинации “Комедийный сериал” и “Наследники” в номинации “Драматический сериал”.

Жюри выбрало лучшим режиссером британца Сэма Мендеса, отметив его работу над лентой “1917”.

В Лос-Анджелесе прошла 77 церемония вручения кинопремии «Золотой глобус»/Фото: HFPA, Goldenglobes.com Звание лучшего актера в номинации “Драма” завоевал Хоакин Феникс, исполнивший главную роль в кинокомиксе “Джокер”.

В то же время в номинации “Комедия или мюзикл” победил Тарон Эджертон за перевоплощение в легендарного Элтона Джона в фильме “Рокетмен”.

Лучшим актером телесериала выбрали Рассела Кроу за роль в мини-сериале “Самый громкий голос”.

Рами Юссеф получил “Золотой глобус” в номинации “Лучший актер в комедийном сериале” за игру в “Рами”.

Звание лучшей актрисы в номинации “Драма” получила Рене Зеллвегер за фильм “Джуди”. Аквафина победила в номинации “Лучшая актриса в комедии или мюзикле” за игру в “Прощании”. Мишель Уильямс завоевала звание лучшей актрисы сериала за свою работу в биографическом мини-сериале “Фосси/Вердон”.

Лучшими актерами второго плана жюри премии выбрало Брэда Питта за игру в “Однажды в Голливуде”

 

и Стеллана Скарсгарда за роль в телесериале “Чернобыль”.

Лучшими актрисами второго плана были объявлены Лора Дерн за игру в “Брачной истории” и Патриция Аркетт за исполнение роли в «Притворстве».

Кроме того, в этом году второй раз вручалась специальная премия за значительный вклад в телевидение. Ее получила американская телеведущая Эллен Дедженерес, известная благодаря своему “Шоу Эллен Дедженерес”.

Специальную премию имени Сесиля Б.Де Милля получил американский актер Том Хэнкс, который безуспешно боролся также за победу в номинации “Лучший актер второго плана в киноленте”.

Список всех номинаций и победителей:

Лучший фильм (драма): «1917»;

Лучшая комедия или мюзикл: «Однажды в Голливуде»;

Лучший сериал (драма): «Наследники»;

Лучший режиссер: Сэм Мендес, «1917»;

Лучший сценарий: Квентин Тарантино, «Однажды в Голливуде».

Лучший телефильм или мини-сериал: «Чернобыль»;

Лучший комедийный сериал: «Дрянь».

Лучшая актриса (драма): Рене Зеллвегер, «Джуди»;

Лучшая актриса в комедии или мюзикле: Аквафина, «Прощание»;

Лучшая актриса драматического сериала: Оливия Колман, «Корона»;

Лучшая актриса в комедийном сериале: Фиби Воллер-Бридж, «Дрянь»;

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале: Мишель Уильямс, «Фосси/Вердон»;

Лучшая актриса второго плана в киноленте: Лора Дерн, «Брачная история»;

Лучшая актриса второго плана в телефильме или мини-сериале: Патриция Аркетт, «Притворство»;

Лучший актер (драма): Хоакин Феникс, «Джокер»;

Лучший актер в комедии или мюзикле: Тарон Эджертон, «Рокетмен»;

Лучший актер драматического сериала: Брайан Кокс, «Наследники»;

Лучший актер в комедийном сериале: Рами Юссеф, «Рами»;

Лучший актер в телефильме или мини-сериале: Рассел Кроу, «Самый громкий голос»;

Лучший актер второго плана: Брэд Питт, «Однажды в Голливуде»;

Лучший актер второго плана в телефильме или мини-сериале: Стеллан Скарсгард, «Чернобыль»;

Лучший фильм на иностранном языке: «Паразиты» (Южная Корея);

Лучшая музыка: Гильдур Ґуднадоттир, «Джокер»;

Лучшая песня: «i’m Gonna Love Me Again», «Рокетмен»;

Лучший анимационный фильм: «Мистер Линк: Потерянное звено эволюции».

Фото: HFPA, Goldenglob

www.ukrinform.ru/rubric-culture/2850512-zolotoj-globus-obavil-pobeditelej.html

Оставить комментарий

Отправить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *