Соответствующую информацию обнародовала Еврокомиссия (europa.eu/rapid/press-release_MEX-19-4770_en.htm)
«Государства ЕС и страны Восточного партнерства, международные организации, финансовые институты, представители гражданского общества, бизнеса и частного сектора, научные и аналитические центры, молодежь, медиа и другие заинтересованные стороны приглашены поделиться собственными взглядами относительно новой политики после 2020 года на этом сайте до 31 октября», – говорится в сообщении.
Отмечается, что консультации, посвященные данному вопросу, также будут проведены в указанный период в странах-партнерах и членах ЕС.
Еврокомиссия напоминает, что в течение десятилетия значительно усилилось сотрудничество между ЕС и шестью странами Восточного партнерства: Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной. И это принесло преимущества всем сторонам и конкретные положительные результаты гражданам упомянутых стран.
В рамках общей повестки дня реформ «20 достижений до 2020 года» был достигнут прогресс в ключевых сферах, в частности, в укреплении экономики, совершенствовании систем управления, развитии горизонтальных связей гражданского общества.
www.ukrinform.ru/rubric-polytics/2748899-v-es-nacalis-konsultacii-otnositelno-budusego-vostocnogo-partnerstva-posle-2020-goda.html





