Украинец Царьков выиграл "серебро" чемпионата Европы в стрельбе из пневматической винтовки

Украинец Царьков выиграл

Во Вроцлаве (Польша) продолжается чемпионат и юниорское первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия.

В стрельбе из винтовки с 10 метров в личном турнире у мужчин серебряным призером стал украинец Олег Царьков, сообщает Укринформ.

Винничанин занял второе место, уступив в финале венгру Иштвану Пени. «Бронза» в этом упражнении досталась Сергею Рихтеру из Израиля.

Напомним, женская сборная Украины в составе Виктории Рыбоваловой, Галины Авраменко и Валентины Гончаровой выиграла «золото» командных соревнований в стрельбе по движущейся мишени с 10 метров.

Виктория Рыбовалова в этом упражнении стала бронзовым призером в личном первенстве.

В стрельбе по движущейся мишени с 10 метров среди смешанных команд «серебро» выиграл микст Галина Авраменко — Игорь Кизима, Виктория Рыбовалова и Даниил Даниленко завоевали бронзовые награды.

Галина Авраменко и Виктория Рыбовалова выиграли соответственно «золото» и «серебро» в переменной стрельбе по движущейся мишени с 10 метров.

Командное первенство в стрельбе по движущейся мишени с переменной скоростью принесло Галине Авраменко, Виктории Рыбоваловой и Валентине Гончаровой серебряные награды.

Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия завершится 1 марта.