Теннис. Свитолина проиграла Халеп в полуфинале Уимблдона

Украинка не смогла пробиться в финал турнира

За полуфинал Wimbledon Свитолина получила более 650 тысяч евро

Элина Свитолина / фото — Twitter

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла пробиться в финал Уимблдона, проиграв Симоне Халеп

Элина Свитолина проиграла в двух сетах в полуфинале Уимблдона Симоне Халеп.

Поединок длился час и 14 минут. В первом сете украинская теннисистка уступила почти без шансов, трижды проиграв на собственной подаче. Во второй партии Свитолина даже вела по геймам 3:2, однако снова начала ошибаться, что и привело к окончательному поражению в матче.

Таким образом, Элина покинула Уимблдон на стадии полуфинала. Для Свитолиной это лучший результат в карьере на турнирах Большого Шлема.

Халеп в финале Уимблдона встретится с победительницей пары Серена Уильямс (США) — Барбора Стрыцова (Чехия).

WTA. Уимблдон. 1/2 финала

Элина Свитолина (Украина, 8) — Симона Халеп (Румыния, 7) 0:2 (1:6, 3:6)

telegraf.com.ua/sport-cat/tennis-category/5087066-svitolina-proigrala-halep-v-polufinale-uimbldona.html

Всего теннисистки провели на корте 1 час и 14 минут. За это время Свитолина выполнила 1 подачу навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и выиграла 1 гейма на приеме. Ее соперница сделала 1 эйс, 3 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 5 брейк-поинтов.

Счет в личных встречах теннисисток стал 4:4.

Таким образом, Свитолина завершила свои выступления на кортах лондонских кортах. Тем не менее, Wimbledon украинка покидает, как обладательница национального рекорда, став первым представителем Украины в полуфинале этого мэйджора в одиночном разряде.

С новой недели Свитолина поднимется на седьмое место в рейтинге WTA.

Что касается Халеп, то она впервые в карьере пробилась в финал Wimbledon и теперь имеет возможность выиграть второй титул серии Большого шлема. Ее соперницей по решающему матчу станет победительница противостояния Барбора Стрыцова – Серена Уильямс.

/xsport.ua/tennis_s/news/svitolina-pytalas-no-ustupila-khalep-v-polufinale-wimbledon_2095325/