Биатлон. Шушен-2019. В ТОП-10 масс-старта - две украинки

Победу в гонке одержала итальянка Доротея Вирер

17 ноября в норвежском Шушене в рамках Международных предсезонных соревнований биатлонистки пробежали гонку с массового старта.

Доротея Вирер показывает потрясающий результат. После 3-го места в спринте, она выигрывает масс-старт, пройдя все четыре рубежа «на ноль». Не разочаровала местных болельщиков и Марте Ройселанд, финишировавшая 3-й.

После первой стойки, лидеров осталось только трое – Вирер, Херрманн и Пройсс, все прошли чисто предыдущие рубежи. Далее шла еще одна тройка во главе с Марте Ройселанд, промахнувшейся на стойке, и Хорхлер с Семеренко, которые просто не тянули лидеров по темпу.

На последней стрельбе две немки синхронно мажут, и пропускают вперед Ройселанд, которая имеет 8-секундное преимущество. Почти сразу стало понятно, что Францизска Пройсс не потянет высокого темпа, предложенного Дениз Херрманн, и та в одиночку пошла догонять норвежку, догнала и под финиш прошла ее.

Пройсс, Экхофф и Давидова замкнули цветочную церемонию.

Две украинки за счет идеальной стрельбы смогли финишировать в топ-10 – Валя Семеренко и Дарья Блашко.

Виттоцци трижды промахнулась, и финишировала 12-й.

/wcbiathlon.ru/news/7629-wierer-herrmann-roiseland.html

Лучшей стала Доротея Вирер. Итальянка лидировала по ходу всей гонки и идеально провела стрельбу. Вслед за ней финишировала Дениз Херманн, немка зашла на 1 круг штрафа. Бронза у норвежки Марте Олсбю-Ройселанд.

Среди украинок лучшей стала Валентина Семеренко. Спортсменка закрыла все 20 мишеней и финишировала на 7-м месте. Вслед за Валей к финишу пришла Дарья Блашко, которая также провела все 4 рубежа идеально.