Сезон футбольной Премьер-лиги завершился победами "Шахтера" и "Динамо"

Сезон футбольной Премьер-лиги завершился победами
В Украине завершился 28-й чемпионат страны по футболу.

В заключительном, 32-м туре Премьер-лиги сезона 2018/19 футболисты киевского «Динамо» благодаря дублю Виктора Цыганкова на 21-й и 70-й минутах одержали победу на выезде над «Александрией» — 2:0, а ФК «Львов» со счетом 0:3 проиграл дома донецкому «Шахтеру», в составе которого отличились Дентиньо (65), Тарас Степаненко (78) и Николай Матвиенко (85), сообщает Укринформ.

Результаты других матчей тура:

«Арсенал-Киев» — «Карпаты» (Львов) — 2:3
голы: Олексвандр Ковпак (4-я минута), Артур Авагимян (90+2) — Андрей Нестеров (18), Сергей Мякушко (20, с пенальти), Денис Мирошниченко (45+2)

«Черноморец» (Одесса) — «Десна» (Чернигов) — 3:0
голы: Владимир Танчик (63), Арни Вильхамссон (72, с пенальи, 86);

«Ворскла» (Полтава) — «Олимпик» (Донецк) — 2:2
голы: Вячеслав Шарпар (5), Денис Васин (44, с пенальти) — Максим Дехтярев (76, 83);

«Мариуполь» — «Заря» (Луганск) — 3:1
голы: Александр Зубков (66), Владислав Вакула (67), Андрей Борячук (90+4) — Александр Пихальонок (12 — автогол).

«Львов» — 34;

вторая шестерка — «Ворскла» — 42, «Десна» — 41, «Олимпик» — 34, «Карпаты» — 33, «Черноморец» — 31, «Арсенал-Киев» — 26.

«Шахтер» выиграл звание чемпиона Украины.

Киевское «Динамо» третий сезон подряд стало серебряным призером.

«Александрия» впервые в истории клуба выиграла «бронзу» Премьер-лиги.

«Арсенал-Киев», который в итоге финишировал последним в турнирной таблице, в следующем сезоне уступит место в Премьер-лиге победителю Первой лиги «Днепру-1».

В переходных матчах за право играть в Премьер-лиге 4 и 8 июня «Карпаты» встретятся с третьей командой Первой лиги луцкой «Волынью», а «Черноморец» сойдется с «Колос» (Ковалевка), который занял второе место в Первой лиге.