Как сообщил телеграмм-канал Бердянск Сегодня,
8 сентября с восьми утра так называемые члены участковой комиссии ходдепутаты» в «законодательное собрание» и местные оккупационные органы власти.
Отношение к этому фарсу, отметили журналисты канала, у большинства бердянцев то же самое, как и было к псевдореферендуму: все понимают, что эта мера, как и все, что делают оккупанты на нашей земле, незаконна и не имеет никакой юридической силы.
«Чтобы они там не нарисовали в своих бюллетенях, – заявил житель города, – это все не имеет значения, если бы можно было, я бы им там задницу нарисовал, вот, пожалуй, единственное, что там должно быть».
Несмотря на яростное давление на местных с целью заставить их получить российские паспорта, похоже, нужного процента «носителей» аусвайсов достичь не удалось. В связи с этим, для участия в псевдовыборах паспорт рф был не обязателен. Так же, как и во время незаконного референдума, «проголосовать» мог кто угодно.
«Мы с мужем не хотели голосовать, думали не открывать дверь, сидели дома полдня, думали, уже не придут, решили войти и как раз нарвались на ту команду с ящиком, поэтому вынуждены были проголосовать, — написала жительница Бердянска. – Это удивительно, но паспорта у нас никто даже не спросил! Обе наши фамилии уже были в их списке, хотя на референдуме мы не голосовали. Я спрашиваю: вам нужен паспорт? А они: нет, не надо, просто поставьте подпись и заполните бюллетени. Хотела испортить ту бумажку, но они стоят и смотрят, как я заполняю, так что поставила галочку напротив коммунистов, только бы не за путинскую партию. Хотя понимаю, что никакой разницы нет, потому что все это ненастоящее!»
Фото: t.me/brdVP